Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.54
-0.59
EUR 90.24
-0.9
  • Персональные данные

Российская пивоваренная компания "Балтика"лишится части брендов

2185
Российская пивоваренная компания "Балтика"лишится части брендов

Российская пивоваренная компания «Балтика» заявила, что Carlsberg Group лишит ее прав на часть глобальных брендов, включая Tuborg и Kronenbourg. Поэтому пивовары пытаются запретить расторгать соглашение на использование торговых марок через суд, сообщает «Коммерсантъ».

«Балтика» обратилась в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также в Роспатент, чтобы не лишиться права на использование брендов Tuborg, Kronenbourg, Seth & Riley’s Garage, Holsten и LAV. Производитель решил добиться запрета Carlsberg инициировать суд за торговые марки в Дании, утверждая, что расторжение лицензионного договора причинит компании значительный ущерб. Однако в суде компании отказали.

Российский производитель обратился в российский суд, чтобы не допустить одностороннего расторжения лицензий, объяснил партнер юридической фирмы «Косенков и Суворов» Константин Суворов. По его словам, часть лицензий на бренды истечет в конце 2023 года, а оставшиеся датская компания может прекратить, расторгнув рамочное соглашение. При наличии запрета российского суда на ведение разбирательства в Дании, решения местных судов не будут признаваться и исполняться на территории РФ, отметил эксперт, пишет Лента.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*