Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Каждый третий работник Самарской области ожидает сокращений в своей компании в 1 квартале 2021 года

12 января 2021 09:30
1162

Служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, провела опрос соискателей Самарской области, чтобы узнать их ожидания от 2021 года относительно своей работы и карьерных траекторий.

Как оказалось, 70% работающих респондентов Самарской области планируют сменить место работы в 2021 году. Выше всего эта доля среди соискателей из автобизнеса и юридической сферы. Ещё 7% ожидают повышения в должности.

26% работников Самарской области не ожидают повышения своей зарплаты. Чаще всего так отвечают специалисты транспортно-логистической сферы, рабочий персонал и бухгалтеры. Большинство же, а именно 63%, ожидают повышения заработной платы, хотя 20% не знают точно, насколько им повысят зарплату. Каждый шестой работник области ожидает повышения зарплаты более, чем на 30%.

Что касается соискателей, находящихся в поисках работы, то большинство считают, что они найдут новую работу в 1 квартале 2021 года: 36% уверены в этом «точно», 35% — «скорее» уверены. А вот каждый восьмой сомневается, что ему это удастся. Выше всего доля тех, кто не рассчитывает найти работу в 1 квартале 2021 года, среди представителей сферы развлечений, масс-медиа и добычи сырья.

Больше половины респондентов Самарской области, а именно 58%, уверены, что эпидемия covid-19 будет продолжать оказывать влияние на их работу и карьеру. 38% не согласны с этим. Выше всего доля согласных с тем, что коронавирус продолжит своё влияние на работу и карьеру в новом году, оказалась в сфере туризма и добычи сырья.

Каждый третий опрошенный работник Самарской области ожидает сокращений в своей компании в первом квартале 2021 года. Выше всего эта доля среди более старших соискателей, а также в банковской и транспортной сферах. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*