Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 71.21
0.42
EUR 82.54
-0.73
  • Персональные данные

В Жигулёвском государственном природном заповеднике открылся экологический парк «Натуралист»

1368
В Жигулёвском государственном природном заповеднике открылся экологический парк «Натуралист»

15 мая 2025 года в Жигулёвском государственном природном биосферном заповеднике имени И. И. Спрыгина открылся экологический парк «Натуралист». Круглогодичное познавательно-игровое пространство расположено в селе Бахилова Поляна рядом с администрацией заповедника и визит-центром «Жигули заповедные».

На территории парка представлена информация о животном и растительном мире Жигулей, палеонтологических находках и других удивительных научных фактах. У детей есть возможность забраться в гнездо орла, помериться ростом с лесными жителями и даже принять участие в археологических раскопках. Все архитектурные формы парка изготовлены из дерева и других природных материалов.

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев, выделяя ключевые направления развития туристического потенциала региона, подчеркнул, что туризм важен не только для привлечения гостей, но и для жителей области. «Туристические объекты должны стать интересными и для жителей региона, предоставляя им возможности для культурного досуга», - акцентировал глава региона.

«Парк предлагает увлекательные занятия и образовательные мероприятия, привлекающие туристов всех возрастов, особенно семей с детьми. В экологическом парке «Натуралист» каждый ребенок сможет почувствовать себя настоящим исследователем природы и прикоснуться к истории Самарской области. Важно отметить, что создание инфраструктуры такого уровня помогает привлечь еще больше жителей и гостей региона к исследованию и изучению местной природы», – прокомментировала министр туризма Самарской области Екатерина Матвеева.

Проект был реализован в рамках государственной программы «Развитие туристско-рекреационного кластера Самарской области» при поддержке министерства туризма Самарской области, а также благотворительного Фонда Натальи Торнквист «Возрождение Природы».

Фото: пресс-центр Жигулёвского государственного природного биосферного заповедника им. И. И. Спрыгина

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарцев приглашают на XXXI фестиваль СМИ «ПРЕССА - 2026» 30 мая в 12.00 в Самару в Струковский Сад
22 мая 2026, 13:08
Самарцев приглашают на XXXI фестиваль СМИ «ПРЕССА - 2026» 30 мая в 12.00 в Самару в Струковский Сад
На Фестивале будет работать более 20 площадок, на каждой – своя насыщенная программа. Общество
441
150 тысяч квадратных метров дорожной разметки нанесут на дороги Самары в этом году
22 мая 2026, 12:29
150 тысяч квадратных метров дорожной разметки нанесут на дороги Самары в этом году
Специалисты обновляют разметку на всех дорожных объектах, уделяя особое внимание главным магистралям и улицам, участкам возле образовательных, медицинских и... Транспорт
407
21 мая 2026 года председатель Правительства Самарской области Виталий Шабалатов на заседании Самарской Губдумы представил депутатам отчет о деятельности Правительства Самарской области за 2025 год.
21 мая 2026, 20:48
Депутатам Самарской Губдумы представлен отчет о работе облправительства 
21 мая 2026 года председатель Правительства Самарской области Виталий Шабалатов на заседании Самарской Губдумы представил депутатам отчет о... Политика
735