Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Синоптики рассказали, какой будет зима в Самарской области

30 сентября 2021 14:04
8401

Приволжское УГМС представило прогноз аномалий по температуре воздуха в Самарской области на предстоящий зимний период. Судя по нему, жителям стоит готовиться к морозам.

— В декабре, как правило, температура воздуха составляет около -8,5 градуса. Но в этом году она будет ниже нормы. Только на юго-западе региона ожидаются показатели, близкие к привычным, — рассказали в Приволжском УГМС.

В январе и феврале 2022 года синоптики ожидают температуру воздуха около нормы. Она составляет -11,6 и -11,1 градуса соответственно.

Есть и предварительный прогноз на март. Температура воздуха ожидается около нормы. Она составляет -5 градусов.

Холодный декабрь обещают и в других регионах России. При этом синоптики предупреждают, что это лишь предварительный прогноз. И по факту погода может подготовить сюрпризы.

Климатологи отмечают, что зимы в России стали теплее. Это подтверждают и синоптики — по данным Росгидрометцентра, в течение последних девяти лет, с 2012 по 2020 год, все феврали были теплыми или очень теплыми, и только в этом году средняя температура последнего месяца зимы оказалась заметно ниже нормы, пишет 63.ру.

— Аналогично волнам тепла, которые мы наблюдали этим летом, могут происходить и волны холода, но если в целом говорить о глобальном потеплении, то зимние температуры растут интенсивнее, чем летние. В течение уже достаточно продолжительного периода времени наблюдается тенденция к теплым зимам. Если же взять статистику по количеству осадков на территории России, то процент жидких осадков увеличивается, а твердых осадков — уменьшается, грубо говоря: больше дождей и меньше снега, — прокомментировал климатолог Андрей Киселев.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*