Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.17
-0.1
EUR 90.73
-0.57
Март 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
  • Персональные данные

В Самаре, перед стартом лыжной гонки «Лыжня России», объявят первого посла ЧМ-2018

10089
В Самаре, перед стартом лыжной гонки «Лыжня России», объявят первого посла ЧМ-2018 

В воскресенье, 14 февраля, состоится торжественная церемония подписания соглашения с первым послом Самары как города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Мероприятие пройдет на УСЦ «Чайка» (п.Управленческий) перед стартом XXXIV Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

По рекомендации FIFA и Оргкомитета «Россия – 2018» города – организаторы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ должны определить послов, которые будут представлять город на российском и международном уровне.

Звания «Посла Чемпионата мира по футболу FIFA 2018» могут быть удостоены известные, талантливые люди, заслуженные представители своей профессии, ставшие ярким примером подражания для молодежи.

Послы должны стать частью команды по подготовке и проведению мирового первенства, нести позитивные ценности, продвигать спорт и здоровый образ жизни, формировать положительный образ России и городов – организаторов в информационном пространстве, участвовать в официальных мероприятиях. «Именно люди, на мой взгляд, наиболее полно могут выразить суть Чемпионата мира по футболу в России, культуры, традиций и характера нашей страны, наших регионов. И это огромное счастье и гордость, что таких людей в России немало», - поясняет генеральный директор Оргкомитета «Россия 2018» Алексей Сорокин.

Соглашение с первым послом Самары будет подписано 14 февраля на УСЦ «Чайка» (п.Управленческий) в рамках проведения Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России». «Имя пока раскрывать не будем, сохраним интригу. Могу сказать, что это известный для Самарской области человек, представитель творческой профессии. Церемонию подписания 
соглашения мы специально приурочили ко дню проведения «Лыжни России» - одного из самых массовых спортивных мероприятий страны и региона», - отмечает министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

Церемония подписания соглашения с волонтером состоится 14 февраля на УСЦ «Чайка» (поселок Управленческий). Мероприятие пройдет на втором этаже административного здания.
Начало в 10:30 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре подростки объединились за игровым столом: подведены итоги проекта «НеИгры»
03 марта 2026, 22:39
В Самаре подростки объединились за игровым столом: подведены итоги проекта «НеИгры»
В Самаре завершился социальный проект «НеИгры», направленный на профилактику социального одиночества подростков. За время работы прошло 22 мероприятия,... Общество
106
Второй этап фестиваля пройдёт 15 марта с 10:00 до 12:00 в бассейне Куйбышевского района Самары.
03 марта 2026, 22:09
Более 100 человек приняли участие в первом этапе зимнего фестиваля ГТО в Самаре
Второй этап фестиваля пройдёт 15 марта с 10:00 до 12:00 в бассейне Куйбышевского района Самары. Общество
126
В Самаре пройдет лекция «Женская благотворительность на рубеже XIX – XX веков»
03 марта 2026, 09:19
В Самаре пройдет лекция «Женская благотворительность на рубеже XIX – XX веков»
Какие были общества социального служения и с какой целью они формировались? Какие известные учебные заведения появились в результате женской благотворительной... Общество
283