Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.76
-0.07
EUR 90.16
-0.38
  • Персональные данные

Жители Куйбышевского района Самары просят забить вход в заброшенный бассейн

2131
Здание стоит заброшенным на протяжении последних 6 лет.

Жители 116-го км обратились за помощью в департамент градостроительства Самары. Они просят забить вход в заброшенный бассейн на Фасадной, пишет 63.ру.

— В помещении брошенного бассейна взломали двери. Учащиеся из школы № 129 напротив играют в «заброшке» после уроков. Кругом битая плитка, арматура. Забейте вход, пока не случилось что-нибудь, — рассказали горожане.

Но в департаменте градостроительства ответили, что объект в пользовании у них не находится. Держать ответ перед жителями перепоручили сотрудникам районной администрации. Но они свою позицию до сих пор не озвучили.

Бассейн работал в районе на протяжении 30 лет. Построенный в 1977 году комплекс «Нефтяник» был оснащен 3,5-метровой вышкой для прыжков в воду, 6 дорожками по 25 метров, глубиной от 1,1 метра до 6 метров, фитнес-центром и сауной.

В 2008 году аварийное здание бассейна передали в муниципальную собственность. Затем его перепродали строительной фирме без аукциона и торгов. Сумма сделки составила около трех миллионов рублей. Регистрационная палата отказалась регистрировать сделку продажи бассейна, сославшись на нарушения антимонопольного законодательства, но новый владелец обратился в арбитражный суд и выиграл дело.

В июле 2012 года самарский областной арбитражный суд признал сделку продажи незаконной. Однако в декабре апелляционный арбитражный суд неожиданно отменил это решение. В конце апреля 2013 года владелец выставил здание бассейна на продажу. Его цена в пять–шесть раз превысила первоначальную стоимость объекта.

Спустя два месяца с бассейна сняли охрану, и его облюбовали маргиналы. Здание несколько раз горело. Жители просили главу района отреставрировать бассейн и вернуть его детям. Но власти решили, что проще и гораздо дешевле возвести новый объект.

По словам главы региона Дмитрия Азарова, современный спортивный комплекс с бассейном построят в ближайшие два года. Спонсором строительства станет госкорпорация «Роснефть». Нефтегазовая компания включила его в программу социального развития.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Сегодня, 19 января, на оперативном совещании Правительства Самарской области обсудили вопросы долевого строительства в регионе.
19 января 2026, 20:16
Вячеславу Федорищеву на оперативном совещании доложили о работе по восстановлению прав «обманутых» дольщиков
Сегодня, 19 января, на оперативном совещании Правительства Самарской области обсудили вопросы долевого строительства в регионе. Политика
345
В понедельник, 19 января, в Правительстве Самарской области состоялось оперативное совещание под председательством губернатора Вячеслава Федорищева.
19 января 2026, 18:23
Успехи самарских вузов, обновление парка общественного транспорта и развитие первичного звена здравоохранения: Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание
В понедельник, 19 января, в Правительстве Самарской области состоялось оперативное совещание под председательством губернатора Вячеслава Федорищева. Политика
756
В Самаре в крещенскую ночь 1200 верующих окунулись в купель на Волге
19 января 2026, 13:08
В Самаре в крещенскую ночь 1200 верующих окунулись в купель на Волге
Отметим, что окунуться в крещенскую купель в районе Полевого спуска реки Волги можно и сегодня до 17:00. В это время там также будет организовано дежурство служб. Общество
321