Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре продолжается обустройство городских пляжей

8 июня 2021 15:36
984

В Самаре продолжается обустройство городских пляжей. Сегодня под спуском по улице Ленинградской подрядчик приступил к планировке песка. 

«Песок завезен хороший – чистый, просеянный. Для комфорта отдыхающих распределяем его как можно ровнее. Стараемся трудиться оперативно. Например, сегодня вышли на работу в 05:00. Идем от пляжа в районе улицы Ленинградской до пляжа под улицей Красноармейской», – рассказал машинист погрузчика подрядной организации Иван Осипов.

После планировки наступит черед водолазного обследования акватории. В ближайшие дни подводники приступят к выявлению тех предметов, которые несут потенциальную угрозу отдыхающим. Водолазы вытащат на берег бутылки, стекло, большие камни и т. п. Кроме того, результатом обследования станет составление «карты глубин» для дальнейшего формирования и обозначения зон для купания детей и не умеющих плавать граждан.

Далее подрядчик активизирует работы по размещению специализированного оборудования, оснащению пляжей для маломобильных групп населения (людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей с детскими колясками) в районе спусков по улицам Некрасовской и Полевой. Акватория будет оборудована линией поплавков, прибрежная территория заполнится теневыми зонтами, скамейками, кабинами для переодевания, настилом из твердого покрытия для доступа к урезу воды и др.

Вопросы подготовки к купальному сезону сегодня обсуждались на еженедельном совещании в Департаменте городского хозяйства и экологии Администрации Самары. Оно прошло под руководством Первого заместителя Главы города Владимира Василенко.

«На пляж в районе II очереди набережной песок пока не завозим, поскольку эта площадка будет задействована для проведения фестиваля «ВолгаФест-2021». Он продлится до 20 июня. На следующий день организаторы вывезут свое оборудование, и в течение трех дней мы должны будем полностью подготовить для отдыхающих и этот пляж, – пояснил Первый вице-мэр. – В настоящее время на остальных территориях работы идут в плановом режиме. На II очередь уже вышли спасатели. На всех пляжах установлены помещения, в которых будут находиться спасатели и спасательное оборудование. Как и в прошлом году, у нас 14 постов, 9 модулей. Уже с 10 июня дежурство будет организовано в полном объеме: ежедневно с 08:00 до 22:00».

 

Теги: Самара

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Уже 28 апреля состоится открытие летнего сезона, на котором пройдет ярмарка с конкурсами и играми, мастер-классами и развлекательной программой.
19 апреля 2024, 16:34
Самарский Этнопарк дружбы народов готовится к открытию туристического сезона
Уже 28 апреля состоится открытие летнего сезона, на котором пройдет ярмарка с конкурсами и играми, мастер-классами и развлекательной программой. Туризм
62
Жители города не испытают на себе каких-либо ограничений: в Нижней зоне БОК жилые дома с централизованным горячим водоснабжением отсутствуют.
19 апреля 2024, 15:45
Энергетики отремонтируют теплосети Нижней зоны Безымянской отопительной котельной в Самаре
Жители города не испытают на себе каких-либо ограничений: в Нижней зоне БОК жилые дома с централизованным горячим водоснабжением отсутствуют. ЖКХ
88
В большинстве случаев воду отключать не будут, но в некоторых ситуациях без этого никак не обойтись.
19 апреля 2024, 15:37
«РКС-Самара»: ремонтно-профилактические работы на неделю
В большинстве случаев воду отключать не будут, но в некоторых ситуациях без этого никак не обойтись. ЖКХ
140