Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.54
0.73
EUR 97.51
0.76
  • Персональные данные

В Самаре начались работы по покосу травы

1513
В Самаре начались работы по покосу травы

 

В Самаре продолжаются сезонные работы в рамках содержания территорий. Среди актуальных задач и уход за травяным покровом – сейчас идет I этап покоса травы.
 
Стоит отметить, что в течение всего теплого периода кратность покосов может увеличиваться, если погода дождливая. В таких условиях поросль поднимается за полторы недели, поясняют специалисты. При отсутствии осадков «стрижки» обычно хватает на 3 недели, после чего покос повторяется «по кругу».
 
Своевременный покос важен только для того, чтобы облагородить территории. В обязанности обслуживающих предприятий и организаций входит и удаление сорных аллергенных трав – амброзии полыннолистной, полыни обыкновенной и др. Пока всходов такой растительности не обнаружено. Но в любом случае территории остаются на контроле. В случае выявления вредоносных сорняков они будут удаляться.

 

Фото:   администрация Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

10 мая 2023 21:33
Косят под самую землю, трава должна пыль задерживать, а получается одни пустыри на месте газонов. Лишь бы бабки срубить как всегда, они хоть каждый день будут косить.
Новости по теме
Главным событием афиши юбилейного сезона театра станет премьера нового спектакля «Сказки Самарского края».
16 августа 2026, 15:11
Самарский театр кукол готовится к 95-му сезону: премьера спектакля «Сказки Самарского края»
Главным событием афиши юбилейного сезона театра станет премьера нового спектакля «Сказки Самарского края». Общество
91
Впервые Самарский марафон будет проходить на прилегающей территории стадиона «Солидарность Самара Арена».
16 августа 2026, 14:54
22 августа состоится Самарский легкоатлетический марафон на Кубок главы города
Впервые Самарский марафон будет проходить на прилегающей территории стадиона «Солидарность Самара Арена». Спорт
105
От ФГБУ «Приволжское УГМС» получено штормовое предупреждение: « В период с 17 по 21 августа местами в Самарской области сохранится высокая пожарная опасность лесов 4 класс».
16 августа 2026, 14:30
С 17 по 21 августа местами в регионе сохранится высокая пожарная опасность лесов
От ФГБУ «Приволжское УГМС» получено штормовое предупреждение: « В период с 17 по 21 августа местами в Самарской области сохранится высокая пожарная... Экология
121