Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

ДК "Октябрь" в Красноглинском районе будет восстановлен

3 октября 2013 12:22
1676
Об этом говорили на встрече главы Самары Дмитрия Азарова с жителями Красноглинского района.

Одна из жительниц поселка Южный поблагодарила за внимание власти к важности вопроса берегоукрепления. К муниципалитету она обратилась с от лица жителей с просьбой привести в порядок находящийся там сквер – территорию вдоль берега. В частности, по мнению населения, стоит особое внимание обратить на аварийные деревья.

"Согласен, зона очень посещаемая, вид там замечательный. И если ее упустили из зоны внимания, это точно не правильно, - обратился к главе района Вячеславу Коновалову Дмитрий Азаров. – Мы должны создавать условия, чтобы в парки и скверы люди шли гулять с удовольствием".

В ходе общения мэр остановился на результатах работы в части ремонта и восстановления Домов культуры в Самаре. Долгое время этому вопросу не уделялось должного внимания. Но эти объекты, уверен мэр, являются очень важным аспектом для развития культурной жизни в районах. Особенно это актуально для отдаленных районов и поселков областного центра.

"Мы ведем планомерную работу по ремонту действующих и восстановлению заброшенных ДК. Уже отремонтировано шесть объектов", - рассказал глава города.

Что касается Красноглинского района, в  2014 году должны открыть свои двери еще два дома культуры – "Сатурн" и  "Пламя". Также ремонтируется ДК "Луч", "Чайка", "Заря", "Победа". Помимо этого, готовятся проекты по зданиям бывших кинотеатров "Юность" и "Россия".
"Кроме того, мы выкупили у завода "Салют" ДК "Октябрь" и тоже будем его восстанавливать для жителей нашего города, - отметил Дмитрий Азаров. - Сегодня мы находимся в ДК "Чайка", который поступательно ремонтируем и где в следующем году завершим ремонт".

 
Автор статьи: Елена Прохорова