Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 74.62
-0.6
EUR 87.89
-0.17
  • Персональные данные

5 малых городов Самарской области смогут принять участие во всероссийском конкурсе проектов по благоустройству

1537

Ежегодно населенные пункты Самарской области представляют свои разработки во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Они не раз одерживали победы и претворяли свои идеи в жизнь.

Всероссийский конкурс организован по поручению Президента РФ Владимира Путина и впервые был проведен в 2018 году, затем его решили организовывать уже в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", который в Самарской области реализуется под контролем губернатора Дмитрия Азарова.

Итоги конкурса будут подведены 1 сентября. Участвовать в нем могут пять городов региона - Чапаевск, Сызрань, Отрадный, Жигулевск и Похвистнево. По некоторым данным, заявки уже готовятся. До 1 марта муниципалитеты должны провести общественные обсуждения проектов. А затем до 20 мая сформировать конкурсные заявки и направить их в областное министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

В 2019 году победу в конкурсе одержали Кинель, Отрадный, Сызрань и Жигулевск. Города представили проработанные проекты по обновлению набережных и парковых зон, которые были реализованы.

В основу конкурсного проекта Кинеля был взят тезис "Кинель - город чистых озер". Здесь благоустроены сквер и набережные озера Ладного. В Жигулевске преобразилось излюбленное место отдыха жителей - парк 40 лет ВЛКСМ. Новый облик стал у центрального парка в Отрадном. Он теперь - центр семейного отдыха жителей и гостей города. А в Сызрани благоустроена набережная у Кремлевского холма.
 

В 2020 году Минстрой РФ провел два конкурса - в марте и сентябре. В весеннем победу одержал Нефтегорск с проектом "Благоустройство парка "Молодежный", а в осеннем - снова Кинель с разработкой "Парк на озере Крымское". А также Октябрьск, представители которого разработали концепцию благоустройства "Парка Поколений", передает sova.info.

 

 

Фото: Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области/sova.info

 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*