Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Росприроднадзор провёл внеплановую выездную проверку Городских очистных канализационных сооружений в Самаре

29 сентября 2020 11:44
1150

Непрерывные технологические процессы очистки стоков на ГОКС не являются причиной возникновения запаха.

В августе 2020 года Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура выпустила требование о проведении внеплановой выездной проверки Городских очистных канализационных сооружений «РКС-Самара» на предмет нарушений природоохранного законодательства. Проверка проводилась с целью выявления источника неприятного запаха в Куйбышевском районе. 

Представители Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Самарской и Ульяновской областям, а также сотрудники филиала «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Самарской области» в течение месяца неоднократно в дневное и ночное время без предупреждений выезжали на ГОКС и проводили замеры воздуха непосредственно на объекте и на границе санитарно-защитной зоны. 

Всего было отобрано и проанализировано 17 проб атмосферного воздуха и 6 проб воздуха рабочей зоны. Проверялось содержание сероводорода, метанолов (меркаптанов) и аммиака. Официальное заключение: «Содержание определяемых ингредиентов не превышает установленную норму. В ходе проверки нарушения не выявлены». 

Непрерывные технологические процессы очистки стоков на ГОКС не являются причиной возникновения запаха и превышений предельно допустимых концентраций по сероводороду, фиксируемых в Куйбышевском районе Самары.  

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*