Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Для амбулаторных больных ОРВИ, COVID-19 и пневмонией в Самаре создали региональный координационный центр

15 октября 2020 10:39
1655

=Центр будет работать на базе самарской городской поликлиники № 15 Промышленного района с 14 октября. Приказ размещен на официальном сайте областного министерства здравоохранения.

Центр создается для координации действий медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, при диагностике и лечении пациентов с ОРВИ, COVID-19 и пневмонией, для решения штатных и нештатных ситуаций, консультативной поддержки при оказании медицинской помощи в амбулаторных условиях.

В функции сотрудников центра входит: прием и обработка вызовов, маршрутизация мобильных бригад, обеспечение взаимодействия поликлиник и службы скорой помощи, информирование и консультация граждан, в том числе и мониторинг их состояния посредством телемедицинских консультаций.

В штат центра включен медицицинский психолог, на которого будут переводить звонки по показаниям — от тревожных, агрессивных, конфликтных и плачущих пациентов, с жалобами на нарушения настроения и суицидальным поведением.

Мобильные бригады создаются при поликлиниках и районных больницах в количестве от 1 до 10 бригад, режим их работы установлен с 8 до 20 часов. В нерабочее время неотложные вызовы будут отрабатываться службой скорой помощи, пишет СО ОНЛАЙН.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*