Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Губернатору продемонстрировали проекты новых самарских ФОКов

15 марта 2013
1340
Николай Меркушкин познакомился с макетами спортобъектов, которые предлагает построить компания "Электрощит".

В пятницу, 15 марта, их главе региона представили президент компании "Электрощит" Андрей Половинкин и генеральный директор ЗАО "Самарский завод "Электрощит" Вячеслав Титов. Компания занимается строительной индустрией уже много лет и имеет практику производства и строительства ферм и ФОКов.

Президент "Электрощита" рассказал губернатору, что силами предприятия в России уже построено около двухсот разнообразных спортобъектов - стадионов общего назначения, бассейнов, ледовых покрытий и.т.д.

В ходе презентации главе региона продемонстрировали 12 проектов, в числе которых проекты ФОКов для небольших районных центров - до 10 тысяч человек, а также бассейны и сооружения с искусственным льдом.

Николай Меркушкин дал поручение руководству министерства спорта и министерства строительства региона определить наиболее подходящие для области проекты, оптимизировать их стоимость с учетом потребностей той или иной территории. Окончательные предложения должны быть представлены ему уже в ближайшее время. Ожидается, что строительство нескольких таких объектов начнется уже в этом году.

Напомним, что в этом году в Тольятти планируется ввести в эксплуатацию ледовый Дворец спорта "Лада-Арена" с двумя искусственными катками на 6 тысяч и 500 зрительских мест, будут достроены также физкультурно-оздоровительные комплексы в райцентрах Алексеевка и Исаклы и спорткомплекс на улице Аэродромной в Самаре. В областном центре планируется построить новый Универсальный спортивный комплекс со льдом на 7-12 тысяч человек и Дворец единоборств, восстановить плавательный бассейн в Куйбышевском районе.