Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Команды БК «Самара» сыграют на предсезонных турнирах

3 сентября 2020 12:32
1076
После месяца тренировок в родном городе мужская и женская команды «Самары» проведут первые контрольные матчи.

Мужская команда под руководством Игоря Грачева с 4 по 6 сентября сыграет на традиционном Кубке Ярославля. В турнире, помимо самарцев, примут участие местный «Буревестник», а так же московские МБА и ЦСКА-2. В прошлом году «Самара» стала на турнире второй, пропустив вперед только представителя Единой лиги ВТБ, «Нижний Новгород».

Артемс Бутянковс, форвард «Самары»:
- Коллектив в Самаре меня встретил и принял без проблем, с некоторыми ребятами я уже играл в одной команде и почти со всеми встречался на паркете, поэтому ощущения того, что все чужие, нет, да и не должно было быть. В Ярославль я еду с теми же эмоциями, если бы ехал в любой другой город. Да, я там провел полтора года, но это ничего не меняет в отношении моего эмоционального состояния. Я провел достаточно тренировок с командой и стараюсь делать все, чтобы полностью быть полезным и быть готовым уже на первом турнире. Мы проводим хорошую предсезонную работу, как физически, так и тактически, и ни у кого не возникает вопросов, к какой конечной цели мы идем и к чему готовимся

А с 6 по 8 сентября в Самаре пройдет Кубок СамГТУ среди женских команд. За предсезонный трофей поспорят наша команда, неоднократный чемпион Суперлиги-1 «Казаночка», а так же один из сильнейших клубов России и Европы, оренбургская «Надежда».
Команды сыграют друг с другом в один круг:
6 сентября. 18:30. Самара — Казаночка
7 сентября. 18:30. Надежда — Казаночка
8 сентября. 14:00. Самара — Надежда

Яна Митрофанова, капитан женской команды «Самара»:
- После месяца тренировок мы начинаем находить взаимопонимание. Появляется сыгранность, видны кое-какие новые игровые связки, а какие-то остались и с прошлого сезона. Хотя сказать, что у нас уже получается, а что пока нет, сейчас сложно: мы только недавно начали на тренировках играть 5х5. Вот в предстоящих матчах мы и увидим, что наработали за этот месяц и кто как готов. Это и будет для нас самым важным. Хочется, чтобы вся команда была единым целым, чтобы мы все сыграли в унисон.

С целью минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции и по решению тренеров команд-участниц матчи Кубка пройдут без зрителей и без интернет-трансляции.

Первые официальные матчи женская «Самара» проведет в отборочном раунде Кубка России. Матчи пройдут с 14 по 18 сентября в подмосковном Видном.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*