Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Водителю, трижды лишённому водительского удостоверения, грозит два года лишения свободы

22 ноября 2020 10:21
1118

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы ОМВД России по Кинель-Черкасскому району заметили автомобиль «Нива», двигавшийся с нарушением Правил дорожного движения.

Водителя транспортного средства остановили. Во время общения правоохранители обратили внимание на то, что у автолюбителя имеются признаки опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции отстранили его от управления транспортным средством. Медицинское освидетельствование на состояние опьянения мужчина проходить отказался.

Установлено, что водителем транспортного средства оказался 45-летний житель села Кинель-Черкассы. Мужчина в 2017 году за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения уже был подвергнут административному наказанию и лишен водительского удостоверения. В апреле 2018 и мае 2020 годов он осужден за нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, лишен права управления транспортными средствами.

Отделением дознания ОМВД России по Кинель-Черкасскому району в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

С 1 июля 2015 года повторное (в течение года после истечения срока предыдущего наказания) управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования считается уголовным преступлением. Такие водители привлекаются к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ и наказываются штрафом от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами сроком до 480 часов, либо принудительными работами или лишением свободы на срок до двух лет. При этом все санкции сопровождаются запретом занимать определенные должности на срок до трех лет, т.е. лишением права управления транспортными средствами на этот срок, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*