Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Отрадном учителя наказали за перевод детей через дорогу в неположенном месте

13 декабря 2019 12:44
1462
При этом он не обернулся посмотреть, все ли перешли.

Прокуратурой города Отрадного в ходе мониторинга сети Интернет обнаружена размещенная одним из пользователей социальной сети видеозапись о переходе организованной группы детей проезжей части в неположенном месте.

Проверкой установлено, что 04.12.2019 28 учеников 2 класса одной их школ г. Отрадного в сопровождении учителя двигались по ул. Пионерской в сторону ул. Гайдара с целью посещения Музея истории города.

При этом учитель, переводивший группу детей через проезжую часть не по пешеходному переходу, не остановился в начале колонны и не дождался перехода дороги всей группой, не обернулся с целью убедиться в том, все ли дети перешли дорогу, а проследовал вперед по пути движения, в связи с чем дети фактически двигались по проезжей части одни без контроля со стороны сопровождающего. Кроме того, предупредительные элементы, указывающие на пересечение дороги организованной группой детей, учителем не использовались.

Также установлено, что решение о посещении детьми музея принято учителем без уведомления администрации образовательного учреждения.

В отношении учителя возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает облпрокуратура.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*