Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Сегодня суд Кировского района начнет рассмотрение уголовного дела гендиректора РКЦ «Прогресс»

29 августа 2019 12:46
1073
Карьеру Александра Кирилина на предприятии оборвала сделка, совершенная в интересах московской компании «Союзобщемашмпорт».

Гендиректора РКЦ отстранили от должности в начале 2018 года, и большим скандалом это не стало. Итоги проверки Роскосмоса, выявившей многомиллионные нарушения на предприятии Кирилина, на тот момент уже были — пусть не детально — но достаточно хорошо известны. За полтора года до отца под следствие попала дочь Кирилина Светлана, ранее возглавлявшая на предприятии управление финансами и внешнеэкономической деятельностью.

В вину г-ну Кирилину вменили переплату почти в 2 млн евро при покупке гидравлического пресса немецкой компании Schuler. Посредником при покупке оборудования стала фирма «Союзобщемашимпорт», давно сотрудничавшая с «Прогрессом».

Как посчитали позднее следователи, действия Кирилина позволили победить в конкурсе участнику, «не обладающему достаточными трудовыми ресурсами и необходимым техническим оснащением для поставки», что повлекло для РКЦ дополнительные расходы, в связи с заключением отдельных дополнительных договоров и привлечением новых соисполнителей.

Статья «Растрата в особо крупном размере» появилась в деле Александра Кирилина после того, как он поощрил денежными компенсациями своего зама Сергея Тюлевина, тоже находящегося под следствием. В январе–феврале 2017 года Тюлевин получил несколькими перечислениями 3,562 млн руб. Следствие считает, что Александр Кирилин действовал, «цинично относясь к нормам российского законодательства о труде», пишет СО ОНЛАЙН.

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*