Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Прокуратура Тольятти намерена добиться увольнения заместителя главы города по социальным вопросам через суд

1 марта 2018 11:10
1665
Ее сочли не соответствующей квалификационным требованиям.

В надзорном органе заявили о готовности освободить администрацию от Юлии Банновой в судебном порядке, поскольку соответствующее представление прокурора оставлено Сергеем Анташевым без исполнения.

Напомним, тучи над головой кумы главы Тольятти сгустились еще осенью 2017 года. Именно тогда при проверке городской прокуратурой исполнения требований законодательства выяснилось, что заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова не отработала по специальности 5 лет.

Специальность у Юлии Банновой самая достойная — учитель истории и советского права. Но по профессии нынешний заместитель мэра трудиться не стала, предпочтя ей журналистику, а в последствии — бремя службы народу в администрации Тольятти, главой которой стал ее кум Сергей Анташев.

Чиновник, не отработавший по специальности 5 лет, по закону считается не соответствующим квалификационным требованиям. На этот факт городская прокуратура указала главе Тольятти, потребовав расторжения трудового договора с Юлией Банновой.

Надзорный орган потребовал безотлагательно рассмотреть представление и отреагировать на него в течение месяца. Но реагирование в срок — не самая сильная сторона нынешней команды тольяттинских чиновников. С тех пор прошло 3 месяца, а Юлия Баннова по-прежнему несет свой крест на муниципальной службе.

Как заявили "СитиТрафику" в прокуратуре, добиваться увольнения чиновницы надзорный орган намерен в суде, где будет рассмотрено исковое заявление о признании бездействия администрации Тольятти незаконным и об обязании освободить Баннову от должности заместителя главы Тольятти по социальным вопросам.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

10 ноября 2021 11:59
Любовь
А воз и ныне там. Статья написана в 2018 г., а Баннова и по сей день работает. Так где же закон?