Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Катамаран «Благовест» едва не врезался в мост через Волгу под Сызранью

7 октября 2019 12:39
968
Всего на катамаране путешествуют 9 человек, 4 взрослых и 5 детей.

Команда катамарана "Благовест", выступившая с концертом в Кузнецком парке, с юмором описала свое выступление перед сызранской публикой. Катамаран вышел из "северной столицы" России и совершает путешествие вокруг Европы - и по дороге коллектив дал концерт в Сызрани. К слову, даже деньги заработал - об этом написали в сети путешественники, сообщает КТВ-Луч.

Пять членов экипажа устроили небольшой концерт в Кузнецком парке рядом с арт-объектом «Я люблю Сызрань». «Место оказалось оживленное и проходное, никому не мешали даже работы по благоустройству, - сообщили в сети гости города. - Ансамбль поначалу робел вследствие излишней самокритичности, но вскоре все распелись и даже стали временами заглушать надсадный скрежет экскаватора».

Путешественников удивило и поначалу обескуражило, что сызранцы практически даже не останавливались, чтобы послушать их музыку. «Народ сызранский оказался непривычен к проявлениям уличного околомузыкального искусства и, завидев не унимающийся коллектив, только ускорял шаг. Лишь самые смелые останавливались на пару минут и жидко хлопали по окончании малоизвестных шлягеров».

Но одна сызранка решила вознаградить хор: «Задержавшись буквально на минуту, она заставила весь коллектив начать наконец-то смущенно улыбаться - выхватила купюру и положила ее в коробочку «женема-пасижур». Благодарность за песенное творчество очень растрогало путешественников: «Сызрань навсегда останется светлым пятном в нашей коллективной памяти».

Всего на катамаране путешествуют 9 человек, 4 взрослых и 5 детей. Но по дороге к ним присоединяются и другие путешественники. По дороге происходят разные приключения: около Октябрьска катамаран «Благовест» чуть было не застрял под Александровским мостом. высота пролета - всего 12 метров, и катамаран прошел буквально в 20 см от судоходной фермы - "под матюки охранников", как написали путешественники.

Экипаж собирается пройти вокруг Европы 15 тысяч км. На первом этапе экспедиция дойдет до Азова. Там катамаран останется на зимовку, а экипаж вернется домой. На будущую весну путешествие возобновится. Впереди Средиземное море - Турция, Греция, Италия, Тунис, Испания. После очередной зимовки уже в 2021 году возвращение через Балтийское море обратно в Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*