Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Собственник АЗС похитил у самарского филиала «МРСК Волги» электроэнергии на миллион рублей

25 апреля 2019 10:12
1968
В настоящее время решается вопрос о привлечении энерговора к уголовной ответственности.

Энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Самарские распределительные сети» в ходу плановых мероприятий выявили безучетное потребление в селе Красносамарское Кинельского района Самарской области. Объем похищенной электроэнергии составил около 150 тыс. кВт*ч.

В ходе планового рейда энергетики обратили внимание на прибор учета электроэнергии. Инструментальная проверка показала, что в его работу было осуществлено вмешательство потребителя. Это привело к искажению данных - счетчик передавал показания в разы ниже реального потребления. Погрешность показаний составила 53% при норме до 5%.
Согласно расчёту объём похищенной электроэнергии составил почти 150 тыс. кВт*ч, что в денежном эквиваленте составляет почти миллион рублей. На месте был составлен акт безучетного потребления электроэнергии, а в ОМВД направлено заявление о привлечении потребителя к ответственности.

Однако штрафом и оплатой потребленных киловаттов наказание за хищение электроэнергии не ограничится. В настоящее время решается вопрос о привлечении энерговора к уголовной ответственности по статье 165 УК РФ «Причинение ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Если признаки состава преступления будут установлены, за воровство электроэнергии виновный может лишиться свободы на срок до двух лет.

Энергетики «Самарских распределительных сетей» обращаются к потребителям с призывом не допускать противоправных действий и не вмешиваться в работу приборов учета. Обо всех фактах незаконного подключения к электросетям и безучетного потребления электроэнергии можно сообщить по телефонам горячей линии: 8(846) 339-35-74 или 8 (800) 775-16-42. Анонимность гарантируется.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*