Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Состоялось заседание Правительства Самарской области

19 июня 2020 14:00
3361
Кабинетом министров было рассмотрено 6 вопросов.

Сегодня, 19 июня 2020 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел очередное заседание Правительства Самарской области. Кабинетом министров было рассмотрено 6 вопросов.
Планируемые изменения в областной закон «Об инвестициях и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Самарской области» представил министр экономического развития и инвестиций области Дмитрий Богданов. Законопроект направлен на стимулирование инвестиционной деятельности в регионе. Документом закрепляется статус специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами, сопровождению инвестиционных проектов по принципу «одного окна» за Агентством по привлечению инвестиций Самарской области. Законопроект предусматривает участие специализированной организации по привлечению инвестиций в работе с инвесторами на территории региона при оказании информационной, организационной и правовой поддержки. В рамках организационной поддержки инвестиционной деятельности Правительством Самарской области для инвесторов, реализующих на территории Самарской области инвестиционные проекты стоимостью 650 миллионов рублей и более, определяется государственный куратор инвестиционного проекта. Уточняется, что определение государственного куратора инвестиционного проекта происходит на заседании рабочей группы по инвестиционным проектам при совете по улучшению инвестиционного климата в Самарской области.

Также уточняются основные положения инвестиционного меморандума. Так, в документе обязательно должна быть информация, связанная с предметом инвестиционного меморандума в сфере реализации инвестиционного проекта, права и обязанности сторон по участию в реализации проекта, государственного куратора инвестпроекта, его функции и порядок взаимодействия с инвестором, формы и сроки предоставляемой инвестору государственной поддержки, ответственность сторон, включая социальную ответственность инвестора по созданию новых и (или) сохранению существующих рабочих мест на территории области, формы контроля со стороны Правительства Самарской области и государственного куратора инвестиционного проекта за ходом реализации инвестиционного проекта.
«Это очень своевременная инициатива. На протяжении нескольких лет мы выработали практику работы с инвесторами, сопровождения инвестпроектов, оказания инвесторам различного рода поддержки. Законопроект, который мы предлагаем, приводит этот порядок в соответствие с законодательством. Вводится и ряд новаций, необходимость которых мы определили благодаря накопленной практике. Таким образом, значительно упрощается процедура взаимодействия потенциальных инвесторов с государственным куратором и со специализированной организацией по привлечению инвестиций и работе с инвесторами на территории Самарской области по принципу «одного окна». Вопрос кураторства переводится в рабочий порядок, что соответствует запросам времени. Уверен, что принятие законопроекта позволит улучшить инвестиционный климат в нашем регионе», - считает первый вице-губернатор-председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов. Председатель Правительства напомнил, что по итогам прошлого года Самарская область стала абсолютным лидером в сфере государственно-частного партнерства по рейтингу Министерства экономического развития РФ. «Подобные решения, которые мы сегодня обсуждаем, направлены в том числе на укрепление этого лидерства. Результаты реализации инвестпроектов мы держим под достаточно плотным контролем», - подчеркнул Виктор Кудряшов. Далее законопроект будет направлен на рассмотрение в Самарскую Губернскую Думу.

На заседании областного Правительства также были приняты решения о предоставлении бюджетных кредитов бюджетам городских округов Новокуйбышевск, Октябрьск, муниципальных районов Большеглушицкий и Красноармейский, о внесении на рассмотрение Самарской Губернской Думы проекта областного закона «О внесении изменений в Закон Самарской области «Об обеспечении работников организаций бюджетной сферы Самарской области путевками на санаторно-курортное лечение».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
10 апреля стартует прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года».
29 марта 2024, 11:32
10 апреля стартует прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»
Главная задача конкурса - распространение положительного опыта семейных династий, социально ответственных семей. Общество
169
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
278
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
28 марта 2024, 10:59
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
Продумана возможность использования дополнительного транспорта – заказных автобусов в количестве 30 единиц.  Транспорт
499