Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самаре пройдет Культурный квест по историческим достопримечательностям 

23 октября 2020 16:04
1132

26 октября 2020 года в Самаре региональное отделение Волонтеров культуры проведет Культурный квест по историческим достопримечательностям города в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» и национального проекта «Культура».

Квест позволит участникам познакомиться с историей и традициями Самары, увидеть ключевые достопримечательности города и реализовать свой культурный потенциал. Участники квеста посетят 10 площадок Самары, среди которых Самарский академический театр оперы и балета, Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина, Самарская государственная филармония, Музей Эльдара Рязанова и другие. Волонтеры культуры будут встречать команды участников на станциях квеста, рассказывать историю места и выдавать задания. 

Проект «Культурный квест» реализуется с 2015 года в Санкт-Петербурге и насчитывает порядка 4 000 участников, включая волонтеров проекта. В 2019 году проект получил поддержку Фонда Президентских грантов, стал флагманским проектом движения «Волонтеры культуры» и по оценке Министерства культуры РФ признан лучшим в номинации «Взаимодействие с культурными учреждениями города». Все это дало возможность провести проект в регионах России. И Самарская область стала пилотным регионом, в котором пройдет данный Культурный квест. 

Организаторами флагманского проекта «Культурный квест» в Самарской области являются Общественное движение «Волонтеры культуры» Самарской области, Региональная ресурсная площадка «Волонтеры культуры. Регион 63» и Самарский Дом молодежи.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*