Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Дмитрий Медведев на молодежном форуме “Машук-2014″

13 августа 2014 14:09
2280
Премьер встретился с участниками форума, поучаствовал в процессе сбора пазлов, который представляет собой карту России и ответил на все интересующие вопросы. Среди наиболее интересующих вопросов – поддержка инициативы открытия частных детских садов, реализация государственных инициатив в сфере межнациональной политики и традиционного для Кавказа сельского хозяйства и животноводства.

Как сообщают на сайте Кавказская политика - http://www.caucasianpolitics.ru, отдельное внимание Дмитрий Медведев уделил вопросам о развитии зимних видов спорта в Северо-Кавказском Федеральном округе и пообещал участникам, что сам приедет на отдых во всесезонный курорт «Архыз». Премьер добавил, что тема спорта и туризма не завершается на развитии курортов – на Северном Кавказе через некоторое время начнут появляться Дворцы спорта для спортсменов зимних видов спорта.

Не оставили без внимания и вопросы об имидже региона Северного Кавказа. Форумчане с большим энтузиазмом занимаются разработкой имиджевых для региона проектов, и для них было особенно важно узнать позицию государственной власти по этому вопросу. Так, Дмитрий Медведев констатировал, что в любом регионе существует понятие стереотипизации, но в отношении Кавказа они чересчур навязчивы – и это проблема работы СМИ, которые утверждают о корреляции региона с проблемами. По словам Премьер-министра РФ, проблемы есть везде и в природе не существует «проблемных регионов», в которых невозможно изменить курс развития.

Дмитрий Медведев добавил, что «мы не должны поддаваться пропагандистским штукам о том, что регион трудный и в нем невозможно навести порядок. Кавказ не такой, здесь все будет хорошо, а прогресс в развитии региона очевиден».

Форумчане не обошли стороной и вопросы социальной сферы, узнав о ситуации с предоставлением рабочих мест, условий для комфортной жизни и работы людей с ограниченными возможностями и другие. Дмитрий Медведев рассказал участникам о том, что социальная сфера является одной из приоритетных в реализации государственной политики и сейчас необходимо сделать все для того, чтобы улучшить качество жизни населения. «У нас огромное количество людей с ограниченными возможностями, и мы стремимся создать для них все условия – производство транспорта, поддержка спортсменов-инвалидов, поиск и предоставление рабочих мест и жилья» – добавил Премьер.

Участники «Машук-2014» не оставили и вопрос о том, как Дмитрий Медведев оценивает работу форума в текущем году. Председатель Правительства обрадовал форумчан тем, что он крайне доволен уровнем коммуникации и ценным опытом представления идей и проектов на мероприятии.

Традиционный вопрос о европейских санкциях и положении вынужденных беженцев из Украины в России Премьер-министру задали участники встречи – наличие большого количества абитуриентов (порядка 3000 человек), школьников (около 16000) и малышей, которым пора устраиваться в детский сад (почти 17000 человек).

Дмитрий Медведев заметил, что он неспроста приводил в пример события на Украине, приведшие в гражданской войне. По его словам, все дети, которые должны в новом учебном году быть зачислены в школы – будут учиться в российских образовательных учреждениях по специальным программам, а абитуриенты из числа беженцев станут студентами вузов РФ по упрощенной схеме.

«Мы никого не бросим» – добавил в завершении встречи Дмитрий Медведев. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*