Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самарской области полицейские продолжают проводить мероприятия в рамках акции «Внимание – дети! Дорога в школу!»

4 сентября 2020 09:37
1173
С ребятами стражи порядка провели поучительную беседу о важности соблюдения правил дорожного движения и поведения на улице. 

В Самарской области, в рамках акции «Внимание – дети! Дорога в школу!», полицейские продолжают проводить профилактические мероприятия с детьми, напоминая им о правилах безопасного дорожного поведения. Подобные познавательные встречи прошли в нескольких районах области.

В одной из школ Кошкинского района стражи порядка напомнили ребятам об основных Правилах дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, правилах проезда в общественном транспорте и в автомобилях, рассказали, как вести себя вблизи дорог, и как нужно пересекать проезжую часть. Особое внимание уделили обязательному использованию светоотражающих элементов, которые помогают в темное время суток или в условиях недостаточной видимости стать заметными для водителей.

Кроме того, в ходе мероприятия инспекторы разобрали с детьми основные ошибки пешеходов, также обсудили маршрут «Дом – школа – дом» и проверили, насколько хорошо ребята знают свой путь от дома до школы.

В завершении мероприятия стражи правопорядка поздравили школьников с началом нового учебного года, пожелали хороших оценок и раздали всем тематические буклеты и световозвращающие элементы.

Также «урок безопасности» от Госавтоинспекторов прошел в Безенчукском районе. Профилактическое мероприятие состоялось в средней общеобразовательной школе №3 поселка городского типа Безенчук.

Сотрудники полиции поздравили первоклассников с их новым статусом и пожелали успехов в учении! С ребятами стражи порядка провели поучительную беседу о важности соблюдения правил дорожного движения и поведения на улице, а также в игровой форме расспросили детей о том, что они уже знают о правилах безопасности на дороге. Ребята активно отвечали полицейским, а также показали тематический стенд «Светофор» с плакатами по ПДД, рисунками и макет города – со зданием школы, домами, пешеходными переходами и игрушечными участниками дорожного движения.

Дети смогли задать интересующие их вопросы и поблагодарили полицейских за интересную встречу. Профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения на территории области продолжатся.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*