Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Сотрудники сызранской Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Повторяем ПДД»

30 августа 2020 10:52
1178
Полицейские пообщались с ребятами на одной из детских площадок в городе Октябрьске.

Основная цель акции – это пропаганда безопасного поведения детей на дороге, правильный переход проезжей части и предотвращение ДТП с участием детей. Один из организаторов в роли веселого светофора вел с ребятами беседу, задавал вопросы о правилах дорожного движения. Вопросы были не только для пешеходов, но и для велосипедистов.

Инспектор по пропаганде БДД лейтенант полиции Дарья Борзова обратила внимание ребят на то, что осторожными надо быть не только вблизи проезжей части, но и во время прогулок в жилой зоне, особенно при движении на велосипеде. Рассказала об основных нарушениях, которые допускают юные велосипедисты, повышая риск дорожно-транспортных происшествий.

В свою очередь, инспектор ДПС лейтенант полиции Александр Ташлинцев в очередной раз напомнил несовершеннолетним водителям велотранспорта, что перед пешеходным переходам необходимо спешиваться и катить велосипед через дорогу рядом с собой, внимательно следя за обстановкой на дороге.

Всем участникам акции «Повторяем ПДД» подарили магнитики с правилами дорожного движения и пожелали весело и безопасно провести остаток летних каникул!

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*