Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

65+ в группе риска: администрации внутригородских районов информируют граждан о режиме самоизоляции

10 декабря 2020 15:40
1286

В осенний период в связи с ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией и другими респираторными вирусными инфекциями по поручению оперштаба Самарской области по коронавирусу работодатели обязаны перевести на удалённую работу сотрудников с хроническими заболеваниями, а также тех, кому 65 лет и больше. Сейчас эти жители находятся в группе риска – им необходимо быть наиболее осторожными и внимательными к своему здоровью.

Вместе с тем районные администрации в ежедневном режиме проводят поквартирный обход пожилых граждан, напоминая о необходимости соблюдать режим самоизоляции. Информирование самарцев 65+ проходит и по телефону. Дополнительно размещаются аналогичные объявления у входов в подъезды жилых домов.

Так, на территории микрорайона № 14 Железнодорожного внутригородского района проживает порядка 1000 пожилых граждан.

«Радует, что большинство жителей из группы риска ответственно относятся к своему здоровью и ограничивают посещение общественных мест, при необходимости обращаются к родным. Если требуется помощь волонтеров, я помогаю связаться с ними», - комментирует управляющая микрорайоном Зульфия Шалимо.

По ее словам, в обходе участвуют и председатели советов домов. При этом все мероприятия проходят с соблюдением социальной дистанции и масочного режима, без доступа в квартиру пожилых самарцев.

В этот период пожилым гражданам необходимо соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и основные меры гигиены и профилактики заболевания, а также ограничить посещение общественных мест, магазинов, аптек, не рекомендовано пользоваться и общественным транспортом.

Самарцы 65+ могут обращаться к членам семьи, социальным работникам или волонтерам за помощью в доставке продуктов и лекарств, оплаты коммунальных услуг.

Напомним, что в Самаре в рамках Всероссийской акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса «МыВместе» работают волонтеры. Они помогают пожилым в доставке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости.

Оставить заявку можно по телефону горячей линии: 8-(800)-200-34-11, 8(846)998-67-07, передает пресс-служба горадминистрации.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*