Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самарской области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Учитель года 2020»

8 сентября 2020 15:27
1593
В Самарской области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Учитель года 2020». В этом году региональный отбор на звание «Учитель года» проходит в 30-й раз. В марте конкурсанты презентовали свои методические концепции, опыт работы и собственные методики, используемые в работе, а накануне, 7 сентября, стартовали открытые уроки.

Значимость педагога в формировании личности ребенка отметил в ежегодном послании Президент России Владимир Путин: «Современная школа - это современный учитель, его высокий статус и общественный престиж. К середине наступающего десятилетия национальная система профессионального роста должна охватить не менее половины педагогов страны».

Стратегия лидерства региона в ярких и талантливых учителях-новаторах, которые опираясь на опыт предшественников, применяя современные технологии, воспитывают человека будущего.

В этом году после окружных отборов в региональный этап вышли 20 педагогов. Среди них - преподаватели начальных классов, русского языка и литературы, истории и обществознания, экономики, физкультуры, иностранных языков, химии и биологии, математики и даже физики, чему особенно рады члены жюри. По словам главного консультанта управления общего образования министерства образования и науки Самарской области Юлии Пряхиной, в этом году наравне с опытными педагогами, в конкурсе принимают участие и молодые учителя.

Большое внимание подготовке и повышению мастерства педагогов уделяется и в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом. 1 сентября 2020 года в Самарской области открылся Центр оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов. Он включает в себя зону сертификации, лектории, оснащенные современной мультимедийной техникой. Новый центр будет способствовать повышению качественных показателей региональной системы образования, через расширение компетенций педагогов. До 2022 года в Самарской области будут созданы еще два центра непрерывного повышения профмастерства педагогов, передает пресс-служба облправительства.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*