Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Виктор Малетин: Интерес к работе Думы г.о. Тольятти огромен

3 ноября 2017 12:23
11853
Автоград на днях посетила делегация из Саратова.

В ходе недавнего посещения города делегацией из Саратова во главе с председателем Саратовской городской Думы Виктором Малетиным было подписано соглашение о сотрудничестве с Думой г.о. Тольятти в лице её председателя Дмитрия Микеля.

Представительные органы двух городов намерены развивать информационное взаимодействие, повышать качество нормотворческой деятельности и укреплять сотрудничество депутатов. Председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин отметил значимость совместной работы двух органов местного самоуправления:

- Есть вопросы, которые надо обозначить для совместной  проработки. Необходимо составить комплекс мероприятий по реализации нашего соглашения, нашего дальнейшего сотрудничества. Интерес к работе Думы г.о. Тольятти огромен. К примеру, слабое звено в нашей работе – депутатский контроль по правоприменительной практике решений, принятых Саратовской городской Думой. К сожалению, отсутствуют развитые методики. Мы выступаем в защиту прав наших жителей. Необходимо анализировать то, как отражаются решения Думы на их интересах. Нам хотелось бы обменяться опытом в этом направлении работы.
Мы уже договорились, что проработаем и вопросы по взаимодействию и решению определённых проблем в сфере образования. Саратов - признанный научный и культурный центр Поволжья. Каждый депутат у нас реализует собственные образовательные и социальные проекты.
Думаю, ваша практика, опыт работы будут востребованы в нашей деятельности. Огромное спасибо за приглашение обменяться опытом на вашей площадке! Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Первую тему мы определили, наметим практические шаги для того, чтобы работать в интересах нашего и вашего городов.
Среди примеров положительных практик Тольятти можно выделить работу, связанную с сохранением и содержанием знаковых объектов и социально значимыми местами. В 2015 году тольяттинской Думой был принят Перечень таких мест. Хорошие результаты также дает деятельность по вовлечению общественности в решение вопросов местного значения. Тем более что инструменты для этого есть. При Думе созданы различные совещательные органы, члены которых принимают участие в обсуждениях вопросов общегородского масштаба как бюджет, Стратегия развития, Генеральный план, так и проблем, актуальных для отдельных сфер или территорий.



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*