Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В Самарской областной юношеской библиотеке состоится новая встреча в рамках проекта «Книжный сомелье»

20 мая 2019 12:37
2224
Гостем станет народный артист Самарской области Олег Белов.

21 мая в 15.00 в ГБУК «Самарская областная юношеская библиотека» (Самара, пр. Ленина, д. 14) гостем проекта «Книжный сомелье» станет Олег Белов, заслуженный артист РФ, народный артист Самарской области.

С 1992 года Олег Белов работает в Самарском академическом театре драмы им. М. Горького. Также артист руководит театром «Счастливый случай» в областной психиатрической больнице и сотрудничает в качестве актера и режиссера с театром «Лицом к Лицу».
На весенней встрече-презентации приглашенный «сомелье» познакомит публику с интересными, на свой взгляд, книгами. Олег Белов играет моноспектакль «Пришли те, кто пришли» по роману Саши Соколова «Школа для дураков», сложному прозаическому произведению. Этот спектакль идет в театре драмы с 2014 года. Гость поделится впечатлениями об этом романе и о самом спектакле, посвященном памяти артиста Александра Амелина, и зачитает некоторые фрагменты.
Также Олег Белов представит произведение финалиста премии «Большая книга» Евгения Водолазкина «Лавр. Неисторический роман». Действие романа происходит в средневековой Руси. Герой «Лавра» — врач. Он обладает даром исцеления, но не может спасти свою возлюбленную и принимает решение пройти земной путь вместо нее. Очень интересная судьба человека, чья жизнь превращается в житие.
Кроме этого, Олег Белов прочитает отрывки из прозы Василия Шукшина: долгое время актер играл моноспектакль «До третьих петухов» по произведениям писателя.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*