Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре разбойник напал на микрокредитную организацию

1 сентября 2020 12:56
1225
 Он зашел за стойку и, направив пистолет на сотрудников офиса потребовал их лечь на пол и забрал деньги.

Днем 20 августа 2020 года в полицию Самары поступило сообщение о разбойном нападении на кредитную организацию. Преступление произошло на проспекте Кирова. Сотрудница офиса рассказала, что днем в помещение вошел мужчина и вскоре, увидев клиентов, вышел. После того, как люди ушли, неизвестный вернулся. Он зашел за стойку и, направив предмет, похожий на пистолет, на сотрудников офиса потребовал их лечь на пол. Забрав из кассы деньги, мужчина покинул помещение.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители получили от работников организации подробное описание внешности подозреваемого, опросили жильцов ближайших домов, изъяли отпечатки пальцев рук. На поиски подозреваемого дежурный отдела полиции ориентировал все оперативные службы.
Через 50 минут гражданина, схожего по приметам с разыскиваемым, сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №1 УМВД России по городу Самаре задержали на проспекте Кирова. Для дальнейшего разбирательства его доставили в орган внутренних дел. В ходе личного досмотра при нем обнаружили предмет, похожий на пистолет, которым он, предположительно, угрожал при совершении преступления.
По данным полицейских задержанным оказался - мужчина 1959 года рождения, не имеющий постоянного места жительства, ранее судимый за кражу, грабеж и разбой. Освободился подозреваемый из мест лишения свободы в июне 2020 года.

В ходе опроса предполагаемый злоумышленник сознался в содеянном и рассказал, что в кассе находилось всего 700 рублей, которые он потратил на собственные нужды.
Изъятый предмет, используемый в качестве оружия, направлен для исследования в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Следствие продолжается.
Всех, кто пострадал от противоправных действий злоумышленника просят обратиться в ближайший отдел полиции или сообщить по телефону 020 (102 с мобильных федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*