Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Тольяттинский маньяк осужден на 19 лет колонии

11 июня 2020 12:22
1964
На судьбу фигуранта этот срок никак не повлияет — он давно отбывает пожизненное.

Серийный убийца, садист, насильник и педофил из Тольятти Олег Рыльков был арестован летом 1997 года и вскоре получил пожизненный срок (в РФ тогда уже ввели мораторий на смертную казнь). До недавнего времени официально считалось, что он изнасиловал от 37 до 39 несовершеннолетних в возрасте от 6 до 13 лет и убил 4 человек, трое из которых были детьми.

Когда Рылькову становится скучно сидеть в тюрьме особого режима в Соль-Илецке, он сознается в новых эпизодах, в процессе расследования которых его вывозят на места совершения преступлений. Маньяк ничем не рискует — больше пожизненного срока ему уже не дадут. Так, признания в убийствах и изнасилованиях делались им в 2012–2013 годах, но часть из них не подтвердилась.

Очередные новые обвинения предъявили маньяку в начале 2019 года. Тогда в деле Рылькова появились сразу четыре эпизода убийств, двое из погибших были несовершеннолетними.
 По итогам признаний Рылькова были возобновлены уголовные дела, возбужденные более 20 лет назад. Но до суда дошли только эпизоды с несовершеннолетними.

Как сообщает прокуратура Самарской области, надзорными органами Тольятти поддержано государственное обвинение по уголовному делу об убийстве двух лиц, сопряженном с насильственными действиями сексуального характера.

«Согласно предъявленному обвинению в период с 1994 по 1997 года на территории Автозаводского района Тольятти и Борского района Самарской области жертвами подсудимого стали шестнадцатилетняя девушка и семилетняя девочка. Он, отбывая наказание за совершение аналогичных преступлений, совершенных им в г. Тольятти, в виде пожизненного лишения свободы, в 2019 году написал явку с повинной, в которой сообщил об убийстве еще двух детей. В ходе проведенного судебного следствия его причастность к совершению указанных преступлений нашла свое подтверждение», — сообщает прокуратура области.

Суд с учетом позиции государственного обвинения, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 19 лет. С учетом предыдущей судимости ему назначено окончательное наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, пишет СО ОНЛАЙН.

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*