Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Двоих самарцев задержали за мошенничество на 300 тысяч с использованием средств сотовой связи

9 февраля 2018 09:49
1348
Злоумышленники с помощью Интернета находили контактные телефоны магазинов и информацию об их владельцах.

Из материалов уголовного дела следует, что в период с мая по ноябрь 2017 года двое жителей Самары с использованием средств сотовой связи осуществляли звонки продавцам магазинов, специализирующихся на продаже различной продукции, и представлялись генеральными директорами данных торговых компаний. В ходе разговора с работниками торговых точек мошенники интересовались имеющейся суммой в кассе и указывали на необходимость перевести денежные средства при помощи банкомата на определенные счета абонентских номеров, якобы в счет погашения долга перед поставщиками.

В декабре 2017 года в ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудникам Управления уголовного розыска областного главка и Красноярского отдела МВД удалось установить и задержать подозреваемых в мошенничестве по месту их проживания в Самаре. По данным правоохранителей, предполагаемые злоумышленники – 1983 и 1996 годов рождения ранее привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. Один изних – 35-летний самарец освободился из мест лишения свободы в начале 2017 года. Как установили сотрудники правоохранительных органов, злоумышленники с помощью Интернета находили контактные телефоны магазинов и информацию об их владельцах.

В ходе обыска в квартирах задержанных изъяты мобильные телефоны, сим-карты и банковские карты, которые приобщены к материалам уголовного дела. В настоящий момент установлена причастность подозреваемых к двадцати эпизодам мошенничеств и покушений на мошенничество. Сумма причиненного материального ущерба составляет более 300 тысяч рублей.

О мошенничестве возбуждены уголовные дела, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*