Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Что необходимо знать про похороны в Беларуси?

12 октября 2020 18:18
13310

Каждый город в Беларуси имеет свои отличительные особенности. То же самое можно сказать и в отношении Минска. Этот город недаром считается, поэтому многие белорусы хотели бы здесь жить. Вот только не стоит упускать из вида, что и умирать здесь недешево, поэтому каждой семье надо всегда иметь определенную сумму денег. Ведь смерть, как правило, приходит в дом совершенно неожиданно.

Что надо выполнить в первую очередь?

Когда семья столкнулась с такой трагедией как смерть близкого человека, необходимо оставить все дела и заняться подготовкой к траурному мероприятию. Свои коррективы в первые действия может внести место произошедшей трагедии:

- если дома, просто вызывается как врач, так и наряд милиции;
- когда в больнице, тело умершего забирается из морга;
- если в городе, покойник всегда отвозится спецтранспортом в морг;
- когда далеко от Минска, надо заняться доставкой умершего домой.

Последний случай можно назвать самым сложным. Особенно это касается ситуации, когда человека смерть настигнет в другой стране. Тогда лучше сразу обратиться за помощью в ритуальное агентство. Там работают специалисты, которые хорошо разбираются, что в такой ситуации нужно делать. Что еще придется сделать для подготовки похорон?

Заказ ритуальных услуг

В большинстве случаев покойник обязательно попадает в морг. Исключением являются ситуации, когда точно известна причина смерти. Но это больше касается случаев, когда кто-то умирает у себя дома. Как бы то ни было, нужно решать несколько вопросов.

1. Какие документы надо оформить для получения свидетельства о смерти?
2. Получится похоронить на кладбище или нужно соглашаться на кремацию тела?
3. Что из траурных атрибутов обязательно понадобится для погребения?
4. Как подобрать кафе, чтобы поминальная трапеза обошлась не слишком дорого?

А еще нужно разбираться, как правильно выбрать катафалк. Этот спецтранспорт предлагается разного класса. Без него никак не обойтись, ведь только таким способом по городу разрешается перевозить покойников.

На каком-то этапе все равно приходится обращаться за помощью в ритуальное агентство. Одним из лучших вариантов можно назвать посещение сайта Ритуал.бел, который принадлежит компании ООО "Похоронная служба Ритуал". Здесь предлагаются самые разные услуги, и в том числе погребение "под ключ". В этом случае все вопросы будут решать ритуальные агенты. Сразу можно заказать и траурные атрибуты с доставкой по указанному адресу. Если положено пособие на погребение, и в этом вопросе будет оказана своевременная помощь.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*