Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

На площади Куйбышева и набережной в Самаре приступили к заливке катков 

2 декабря 2020 13:49
1631

В Самаре установилась стабильно холодная и сухая погода – самое время для подготовки ледовых площадок. Накануне специалисты муниципальных предприятий приступили к заливке катков на площади Куйбышева и набережной.

На площади Куйбышева работы ведут специалисты муниципального предприятия Самары «Спецремстройзеленхоз». Для начала на территорию будущих ледовых полей выложили специальное тканевое полотно, которое помогает уплотнить основу и не дает льду потрескаться. Следующий шаг - заливка водой в несколько этапов. Толщина ледяного слоя в итоге должна быть не менее 10 сантиметров.

По традиции на площади Куйбышева расположатся два катка: ближе к ул. Красноармейская - хоккейный со специальной разметкой, и на противоположной стороне каток для массового катания. Здесь же планируется установить медиаэкран, на котором будут транслироваться мультфильмы и фильмы с новогодней тематикой.

Заливают ледовые аллеи и на набережной: от бассейна ЦСКА до Маяковского спуска. Здесь сотрудники муниципального предприятия «Самарская набережная» уже подготовили снежную подушку и залили ее водой. Когда толщина ледового слоя достигнет нужных параметров, на каток выпустят машину – «ледорезку». Профессиональная техника с помощью фрезы выровняет площадку, создав так называемый  «идеальный лед». 

В дальнейшем всю зиму катки будут поддерживать в надлежащем состоянии в соответствии с погодными условиями. Всего в этом году зальют более 115 ледовых площадок, в том числе в четырех парках. Работы там уже стартовали - https://samadm.ru/media/news/28133/

Стоит отметить, что в этом году основной принцип работы новогодних площадок – создание условий для прогулок и активного отдыха на свежем воздухе, сообщает горадминистрация.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*