Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В 2021 году свыше 4500 жителей Самарской области выбрали наиболее комфортный способ расчета за тепло

9 декабря 2021 15:56
2953

С начала 2021 года свыше 4500 жителей Самарской области перешли на оплату тепловой энергии по факту. Данный способ расчета избавляет клиентов АО «ЭнергосбыТ Плюс» от необходимости оплачивать отопление в летний период, а также исключает начисление ежегодной корректировки.

В общей сложности в Самарской области по факту сегодня платят более 87 тысяч горожан. Причем наибольший процент зафиксирован среди клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» в Сызрани. Здесь максимально прозрачно оплачивает тепло каждый второй (52,9%). Наименьший процент (5,99%) среди жителей Новокуйбышевска. А наибольший прирост желающих оплачивать тепло по факту в 2021 году продемонстрировало Тольятти (более 2700 горожан).

«Собственники помещений вправе выбрать порядок оплаты тепловой энергии по 1/7 на общем собрании жильцов. В таком случае жители дома будут оплачивать тепло по факту потребления. Это станет стимулом для дальнейшей реализации управляющими компаниями энергоэффективных мероприятий для снижения суммы на оплату тепла в квитанциях», - отметил директор Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Григорий Чернов.

Напомним, что для жителей многоквартирных домов, где установлены общедомовые приборы учета, размер платы за коммунальную услугу определяется одним из двух способов – в течении отопительного периода (1/7), либо равномерно в течении календарного года (1/12).

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*