Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Замглавы Жигулевска признан виновным в преступлениях коррупционного характера

5 июня 2023 22:42
8847
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7, 5 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  заместителю главы Жигулевска по внутренней политике и социальным вопросам. Он признан виновным по статьям "Покушение на посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере" и "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере".

Установлено, что он, действуя в качестве посредника, получил от представителя ООО в качестве взятки 23 миллиона рублей из ранее оговоренной суммы в размере 30 миллионов рублей "за содействие в решении вопроса о снижении недоимки по налогам и сборам, установленной в отношении указанной организации актом налоговой проверки. Затем осужденный привлек к совершению преступления  еще двух граждан, которым передал 14 миллионов рублей для дальнейшей передачи их сотрудникам налоговых органов, а  9 миллионов оставил себе в качестве незаконного вознаграждения за посредничество во взяточничестве. Однако посредники обратили денежные средства в размере 14 миллионов рублей в свою пользу, не намериваясь передавать их должностным лицам УФНС России по Самарской области", сообщает пресс-служба СУ СКР СО.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области при содействии сотрудников СОБР "Омега" Управления Росгвардии по Самарской области.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7, 5 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело в отношении двух других посредников рассматривается в суде.

 

Фото:  ru.freepik.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*