Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Бывший тольяттинский адвокат обвиняется в организации преступного сообщества

30 июня 2022 15:17
3417

Первым отделом по расследованию особо важных дел Самарской области основному фигуранту, имевшему на момент совершения преступлений статус адвоката одной из коллегий города Тольятти, предъявлено обвинение в организации преступного сообщества.

"Как полагает следствие, не позднее 2017 года в целях совершения преступлений обвиняемый создал преступное сообщество, разработал структуру преступной организации, а также план совершения преступлений. В течение нескольких лет в состав преступной организации, по версии следствия, входили не менее 29 жителей Самарской области. В результате осуществления данными лицами незаконной банковской деятельности на расчетные счета организаций, подконтрольных членам преступного сообщества, поступили денежные средства в размере не менее 1,8 миллиардов рублей, а члены организованного преступного сообщества получили незаконный доход на сумму не менее 150 миллионов рублей. Полученные от преступной деятельности денежные средства в размере не менее 50 миллионов рублей были направлены на строительство зданий на территории города Тольятти с целью придания правомерного вида их владению, пользованию и распоряжению. Данные объекты недвижимости впоследствии также были зарегистрированы на организацию, аффилированную обвиняемому", сообщает пресс-служба СУ СКР СО.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении участников преступного сообщества находится на завершающей стадии. В ближайшее время всем фигурантам будет предъявлено обвинение.

 

Фото:   СУ СКР СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*