Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.03
-0.35
EUR 94.25
0.1
  • Персональные данные

Дилеры предложили повысить налог на авто старше 15 лет

699
Дилеры предложили повысить налог на авто старше 15 лет

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) разрабатывает законопроект, которым предлагается ввести повышенный налог на транспортные средства по истечении 15 лет с момента их выпуска. Также дилеры намерены добиться введения обязательного техосмотра два раза в год для таких машин. Об этом сообщает Autonews со ссылкой на президента РОАД Алексея Подщеколдина.

По его словам, обычно россияне пользуются автомобилями по 10–15 лет и более. По истечении срока эксплуатации государство должно поддерживать сдачу старых машин в утиль и избавляться от старых авто, выработавших свой ресурс. В законе планируется прописать, каким должно быть обслуживание автомобиля и срок его использования.

Подщеколдин рассказал, что документ еще разрабатывается, идут консультации с юристами. Завершение работы над законопроектом планируется до конца июля.

Накануне в РОАД отмечали, что доля легковых автомобилей старше 10 лет в российском парке достигла 72% (более 39,75 млн ед.). При нынешних темпах продаж новых автомобилей уже через пять лет 80% парка составят модели старше 10 лет, при этом половина машин будет старше 20 лет, спрогнозировали там. По данным ассоциации, средний возраст автомобиля в РФ сейчас составляет 16,5 года, пишут "Известия". 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*