Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Власти Британии призвали спонсоров Олимпиады надавить на МОК для недопуска россиян

11 марта 2023 10:12
4258
Власти Британии призвали спонсоров Олимпиады надавить на МОК для недопуска россиян

Власти Британии обратились к крупнейшим спонсорам Олимпийских игр с призывом надавить на Международный олимпийский комитет, чтобы не допустить участия российских и белорусских спортсменов в соревнованиях. Об этом пишет газета Guardian.

В статье говорится, что министр культуры, СМИ и спорта Британии Люси Фрейзер попросила международных спонсоров Игр оказать давление на МОК, чтобы избежать возможного смягчения запрета для российских и белорусских атлетов. Письмо было направлено, в частности, британским представительствам Coca-Cola, Intel, Samsung и Visa.

Там отмечается, что Лондон выступает против приезда россиян и белорусов на соревнования, пока не появится ясность и конкретные детали "работоспособной модели нейтралитета".

"Как олимпийский партнер, я хотела бы услышать ваше мнение по этому вопросу и попросить вас присоединиться к нам, чтобы оказать давление на МОК, чтобы решить проблемы, поднятые в нашем заявлении", - говорится в письме.

Ранее глава МОК Томас Бах заявил, что правительства стран не должны решать, кто может участвовать в международных соревнованиях, а кто нет. Позднее МОК рекомендовал коалиции стран, выступающей против участия РФ и Беларуси в Олимпиаде, не подписывать декларацию с требованием о недопуске спортсменов до Игр, пишет РГ.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*