Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.75
0.11
EUR 90.28
0.11
  • Персональные данные

Туристические возможности Самарской области представили в Санкт-Петербурге

853
Туристические возможности Самарской области представили в Санкт-Петербурге

В Невской Ратуше при поддержке комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга состоялась презентация туристического потенциала Самарской области. Мероприятие собрало ключевых игроков туриндустрии Северной столицы: руководителей туроператорских компаний, туристских информационных центров, коллективных средств размещения и других представителей сферы гостеприимства. 

Мероприятие стало новым шагом в продвижении туристического потенциала Самарской области на федеральном уровне. Напомним, ранее рекламная кампания, рассказывающая о туристических достопримечательностях региона, стартовала в Москве. Брендированный двухэтажный туристический автобус с середины июля курсирует по центру столицы. Задачи развития внутреннего туризма и продвижения туристического потенциала области на федеральном уровне обозначил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.

В ходе презентации, подготовленной для туристического сообщества Санкт-Петербурга, особое внимание было уделено национальному туристскому маршруту «Жигулёвские выходные», который знакомит гостей с живописными пейзажами Жигулёвских гор. Маршрут включает посещение Самары, Тольятти, Сызрани, национального парка «Самарская Лука», дегустацию местных деликатесов и активные виды отдыха на природе.

Туроператоры Санкт-Петербурга и Ленинградской области высоко оценили потенциал Самарского региона. В сентябре запланирован ответный визит представителей туриндустрии Северной столицы в Самарскую область для знакомства с ее инфраструктурой и ключевыми локациями.

Министр туризма Самарской области Екатерина Матвеева подчеркнула: «Повышаем узнаваемостью туристического бренда. Уверена, что наше сотрудничество позволит привлечь больше гостей в Самарскую область и сделать путешествия по региону еще интереснее и комфортнее».

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре стартовал второй день Масленичных гуляний.
22 февраля 2026, 11:20
В Самаре стартовал второй день Масленичных гуляний
Сегодня программа будет очень насыщенной. Основной площадкой праздника станет площадь Куйбышева.
Общество
763
В этом году гуляния Широкой Масленицы в Самаре пройдут 21 и 22 февраля.
21 февраля 2026, 11:00
В этом году гуляния Широкой Масленицы в Самаре пройдут 21 и 22 февраля
В субботу и воскресенье гостей ждет выставка «Город мастеров», в которой примут участие в общей сложности не менее 200 мастеров глиняной и соломенной... Общество
2563
Беспилотники ВСУ ударили по промышленным объектам в Самарской области
21 февраля 2026, 10:28
Беспилотники ВСУ ударили по промышленным объектам в Самарской области
Всего повреждены две площадки на территории региона. С таким заявлением выступил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев в Telegram-канале. Происшествия
854