Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -7 °C, Тольятти  -9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Названы сроки запуска регулярного ретропоезда в Самарской области

6 июля 2022 22:22
5389

Стали известны подробности о новом туристическом проекте Самарской области. Речь идет о так называемом ретропоезде, который будет ходить на паровозной тяге по маршруту Самара — Тольятти.

— Проект позволит повысить уровень регионального туризма. Подобные туры включают путешествие на поезде с паровозом в качестве локомотива, услуги гида в пути, экскурсионно-развлекательную программу с посещением культурных и исторических объектов, — сообщили представители Куйбышевской железной дороги (КбшЖД).

Ретропоезд потянет легендарный паровоз «Лебедянка». В распоряжении КбшЖД есть два таких паровоза. Оба они сейчас на плановом ремонте. Именно от завершения этих работ зависят сроки запуска ретропоезда.

— Ремонт должны завершить в течение июля 2022 года. Запуск первого ретропоезда ориентировочно запланировали на август 2022 года. Стоимость билета пока не определена — она будет зависеть от экскурсионных программ, которые включат в тур, — сообщили в КбшЖД.

Также есть возможность, что ретропоезд будет курсировать не только по одному маршруту. Как сообщили представители Куйбышевской железной дороги, новые направления разрабатывают пригородные пассажирские компании, пишет 63.ру.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*