Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Самарская область может ввести QR-коды в общественном транспорте

29 октября 2021 09:59
3739

В Самарском регионе могут ввести запрет на проезд в автобусах, троллейбусах, трамваях и метро без QR-кодов. Как сообщает ТАСС, со ссылкой на Дмитрия Пескова, главы российских регионов имеют полное право вводить такие меры.

«Это прерогатива глав регионов, которые реализуют свои особые полномочия», — прокомментировал ситуацию пресс-секретарь Президента РФ.

Также официальный представитель Кремля сообщил, что это относится и к возможности введения QR-кодов в аэропортах и на железнодорожных вокзалах.

В Самарской области пассажиры ездят битком в общественном транспорте без QR-кодов. Корреспондент ГТРК «Самара» проехал на автобусе, который был переполнен. В салоне не соблюдалась социальная дистанция, а часть пассажиров откровенно игнорировала масочный режим. 

Еще один пример безответственного поведения - поездка в утренний час-пик в автобусе №50 во вторник, 26 октября. На кадрах видно, что многие пассажиры, да и сам кондуктор не надели средства индивидуальной защиты.

С начала пандемии в одной Самаре на ковид-диссидентов в транспорте составили почти 600 протоколов, 393 только в этом году. Тем временем, самарцам рассказали, какой штраф им грозит за отсутствие QR-кода в магазине и почему возникает право его выписывать, сообщает ГТРК Самара.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

29 октября 2021 13:44
Дэнэйрис
А где гарантия, что люди с кодами не болеют коронавирусом? Или это подготовка к чипированию?
29 октября 2021 13:41
Светлана
Это безобразие! Коды в общественном транспорте! А налоги -то со всех собираете! Считается, что наши налоги идут на транспорт в том числе и на зарплату бюджетников. У кого медотводы или кто переболел этим вирусом дома и лечился сам, и не прошло еще 6 месяцев для прививки, им транспорт будет недоступен?! А может кто не делает прививку по религиощным соображениям?! Давайте тогда освободим эту категорию граждан от всех! налогов и сборов! Это незаконно, лишать людей возможности пользоваться транспортом! Что за античеловеческие законы? Что за дискриминация населения? Где активисты? Сами все чиновники накупили этих кодов, а людей заставляют жить по законам уголовщины! Лишают самого главного - свободы и ничего взамен!!!
Новости по теме
26 апреля 2022, 10:14
Юрий Тапилин: «Чтобы отменили маски в общественном транспорте, их нужно носить сейчас»
Использование средств индивидуальной защиты во время поездок в общественном транспорте по-прежнему актуально. Стоп коронавирус КОРОНАВИРУС
5384
14 декабря 2021, 10:31
58 протоколов за неделю: в Самаре продолжаются комиссионные рейды по контролю за соблюдением масочного режима
Напомним, требования одинаковы, как для пассажиров, так и для водителей и кондукторов. Стоп коронавирус КОРОНАВИРУС
2388
02 ноября 2021, 11:23
Самарцам рассказали, как разблокировать социальные карты
Социальные карты граждан старше 65 лет начали блокировать с середины октября 2021 года. Общество
2773