Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.24
-0.1
EUR 97.3
-0.46
  • Персональные данные

Правительство РФ выделило дополнительные средства на строительство Самарского моста 

1966
Правительство РФ выделило дополнительные средства на строительство Самарского моста 

Правительство РФ приняло решение, в соответствии с которым на проведение работ в рамках второго этапа строительства мостового перехода через реку Самару в этом году будет направлено 1,5 миллиарда рублей. Выделение дополнительных средств позволит довести строительную готовность объекта до 50% уже до конца 2020 года.

Новый мостовой переход через реку Самару – это комплекс современных дорог и развязок, который существенно разгрузит въезд в областную столицу со стороны Новокуйбышевска и Чапаевска, а также повысит транспортную доступность Куйбышевского района Самары. Работы по первому этапу – строительству нового моста – благодаря личному участию Главы региона получили серьезную поддержку из федерального бюджета и на данный момент полностью завершены.

Чтобы в полной мере задействовать пропускную способность Самарского моста, необходимо модернизировать подъездные пути и реконструировать развязки. Именно эта работа сейчас ведется в рамках второго этапа: специалисты возводят путепровод через железную дорогу и строят две транспортные развязки эстакадного типа. Все работы выполняются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. По завершении работ дорога обеспечит выход на федеральные трассы в направлении Оренбурга и Казахстана, а также на региональную дорогу Самара – Волгоград. Второй этап строительства должен завершиться в 2023 году, но благодаря ускоренным темпам реализации нацпроекта объект строится с опережением графика и может быть сдан досрочно. Для сохранения высоких темпов работ требовалась дополнительная финансовая поддержка со стороны федерального бюджета, поэтому Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе последней командировки в Москву в начале сентября отстоял интересы региона и добился выделения дополнительных средств на строительство уже в этом году.

«Второй этап крайне важен для Самары, для южных районов Самарской области, для сотен тысяч жителей, – подчеркнул Дмитрий Азаров во время недавнего посещения объекта. – Поэтому мы будем отстаивать позицию, чтобы дополнительное финансирование из федерального бюджета на этот объект было выделено уже в текущем году».

 Самарская область под руководством Дмитрия Азарова зарекомендовала себя как регион-лидер по темпам развития улично-дорожной сети и надежный партнер в реализации масштабных инфраструктурных объектов. Во многом благодаря этому инициатива была поддержана на самом высоком уровне, сообщает пресс-служба облправительства.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Во вторник, 15 сентября, губернатор Самарской области во время прямой линии ответил на вопросы жителей и рассказал о том, какие значимые процессы происходят в регионе.
15 сентября 2026, 22:15
Вячеслав Федорищев: «Экономика устойчива, к бюджету подходим аккуратно»
Во вторник, 15 сентября, губернатор Самарской области во время прямой линии ответил на вопросы жителей и рассказал о том, какие значимые процессы происходят в... Политика
528
Губернатор Вячеслав Федорищев ответил на вопросы в прямом эфире «Прямой линии», часть из них поступила из Центра управления регионом.
15 сентября 2026, 21:54
Вячеслав Федорищев ответил на вопросы по благоустройству
Губернатор Вячеслав Федорищев ответил на вопросы в прямом эфире «Прямой линии», часть из них поступила из Центра управления регионом. Политика
514
Во вторник, 15 сентября, губернатор Вячеслав Федорищев отвечает на вопросы жителей в эфире на «Прямой линии» ГТРК «Самара». Одна из актуальных тем - ремонт дорог, этому были посвящены сразу несколько вопросов.
15 сентября 2026, 21:02
В прямом эфире Вячеслав Федорищев ответил на вопросы жителей о ремонте дорог
Во вторник, 15 сентября, губернатор Вячеслав Федорищев отвечает на вопросы жителей в эфире на «Прямой линии» ГТРК «Самара». Одна из актуальных тем -... Политика
559