Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Движение по старому мосту через реку Сок в Самаре откроют в августе 2021 года

23 июня 2021 10:45
1524

Движение по старому мосту через реку Сок, который расположен на границе Самары и Красноярского района Самарской области, планируют открыть уже в августе 2021 года. Об этом стало известно 17 июня в рамках заседания комиссии региональной Общественной палаты по строительству.

Напомним, проект реконструкции Сокского моста включает в себя строительство нового моста на выезде из города, ремонт старого - проходящего параллельно, а также устройство подъездных путей к обоим объектам. Изначально планировалось завершить работы осенью 2022 года, однако выделение дополнительных федеральных средств по заявке региона позволило значительно их ускорить. Движение по новому мосту пустили уже в мае 2021 года, старый мост сразу после этого закрыли на ремонт.

Когда проект будет полностью реализован, транспорт поедет сразу по двум мостам с одинаковой пропускной способностью: на каждом - в свою сторону. Это вдвое разгрузит выезд из Самары со стороны Красноглинского шоссе.

По словам заместителя руководителя ООО «Самаратрансстрой» Алексея Зотова, на сегодняшний день на старом мосту готовятся к гидроизоляции проезжей части, затем начнется укладка двух слоев асфальтового покрытия. Общая готовность всего объекта в настоящее время оценивают на 70%, пишет Самру.ру.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*