Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.09
-0.88
EUR 88.7
-1.2
  • Персональные данные

Алексей Софронов: Основная проблема фуд-кортов - это большое скопление посетителей, которыми сложно управлять

4301

11 октября прошло заседание оперштаба под председательством Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, на котором обсудили вопросы о введении QR-кодов и 50% загрузки в ресторанах на фуд-кортах в торговых центрах. Руководитель департамента ценового и тарифного регулирования Алексей Софронов рассказал для чего нужны новые ковидные ограничения в общепите Самарской области.

"Как показывает практика, основная проблема фуд-кортов, это большое скопление посетителей, которыми сложно управлять. Так, в среднем, до 40% посетителей торгового центра идут на фуд-корты. Это более 2000 человек в день, в выходные дни цифра может достигать 10000 человек. В крупных ресторанах (с количеством более 200 посадочных мест) в будни не более 200 гостей в день, в выходные 400-500. Соответственно 50% загрузка уменьшит проходимость ресторанов вдвое. Самое главное, что обеспечен управляемый процесс рассадки посетителей, так как в штате есть администраторы, хостес, которые встречают гостей, обрабатывают им руки антисептиком, проводят термометрию, напоминают о необходимости надеть маску и провожают к столу. Рестораны имеют отдельное, хорошо проветриваемое помещение с необходимым количеством рециркуляторов, их сотрудники систематически проводят обработку всех поверхностей до и после визита каждого гостя в соответствии с санитарными нормами. Каждый ресторан регулярно проверяется сотрудниками органов местного самоуправления по отдельному чек-листу на полноту исполняемых санитарно-эпидемиологических требований.


Особо отмечу, что для ресторанов действуют дополнительные ограничительные меры в виде закрытия танцевальных площадок, что значительно сокращает контакт посетителей друг с другом.
В штате операторов фуд-кортов отсутствуют сотрудники, которые обеспечивают выполнение всех санитарных норм и правил @63rospotrebnadzor.official, в результате рассадка на фуд-кортах представляет собой крайне сложно контролируемый процесс. Нахождение людей с QR-кодами на территории фуд-кортов значительно снизит риск и звероятность распространения вирусной инфекции".

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Владимир Чичев: "Основной объем перевозок в Самаре должны выполнять трамваи и троллейбусы"
02 декабря 2025, 09:34
Владимир Чичев: "Основной объем перевозок в Самаре должны выполнять трамваи и троллейбусы"
Из проблемных вопросов - существенный износ подвижного состава и инфраструктуры, считает руководитель департамента транспорта Самары Владимир Чичев. Транспорт
1622
Иван Носков: Не всегда нужны миллионные вложения, нужен хозяйский подход
22 ноября 2025, 12:52
Иван Носков: Не всегда нужны миллионные вложения, нужен хозяйский подход
Глава Самары рассказал, какую оценку он бы поставил себе за проделанную работу и какую любопытную характеристику дал жителям города. Общество
1006
Иван Носков: «Мы должны вернуть Самаре репутацию надежного и ответственного партнера»
01 августа 2025, 10:01
Иван Носков: «Мы должны вернуть Самаре репутацию надежного и ответственного партнера»
Глава города Иван Носков ответил на самые актуальные вопросы, которые волнуют горожан сегодня. Общество
1226