Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.8
0.19
EUR 90.75
0.44
Март 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
  • Персональные данные

В Сызрани реализуется спортивный проект для молодежи с ОВЗ

868
В Сызрани реализуется спортивный проект для молодежи с ОВЗ

В Сызрани завершается реализация проекта «ПриСОединяйтесь! – спорт для молодежи с ОВЗ» общественной организации «Сила воли», администрации Сызрани и МБУ «Дом молодежи» с использованием гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.

 В течение года были организованы занятия адаптивной физкультурой с тренерами на площадках сызранского филиала школы-интерната №2, Губернского колледжа, ФСК «Лидер» и Дома молодежи. Участниками проекта стали подростки и молодежь с поражениями опорно-двигательного аппарата и с особенностями интеллектуального развития - всего более 70 человек.

 На занятиях ребята развивали силу, выносливость, координацию, гибкость, а в финале проекта выполнили нормативы комплекса ГТО. Двое участников стали обладателями золотых знаков отличия 

- Выполнение комплекса ГТО для школьников с особыми возможностями здоровья является важным шагом к физическому, социальному и психологическому развитию. Комплекс ГТО может стать стимулом для регулярных занятий физической культурой, что способствует общему оздоровлению и улучшению качества жизни, - комментирует тренер Ольга Комзова.

 Вовлечение детей и молодежи в систематические занятия физкультурой отвечает целям госпрограммы «Спорт России» и региональной программы «Мастер спорта», разработанной по решению губернатора Вячеслава Федорищева.

Фото Самарский спорт

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*