Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 86.47
0.28
EUR 100.5
0.33
  • Персональные данные

В Самаре впервые проходит турнир в новом крытом футбольном манеже

3272
В Самаре впервые проходит турнир в новом крытом футбольном манеже

Сегодня, 5 января, на новом поле сразятся четыре юношеские команды из Самары, Новокуйбышевска и Сергиевского района.

Как сообщает региональный Минспорт, в крытом футбольном манеже, построенном в рамках национальных проектов, проходит первый футбольный турнир, организованный Самарской областной федерацией футбола. Соревнования поддерживает и Минспорт Самарской области.

В первом турнире состязаются юные футболисты из двух самарских команд Академия «Крылья Советов» и «Виктория», «Сергиевск» из Сергиевкого района и «Нефтяник» из Новокуйбышевска. Спортсмены сыграют по круговой системе — каждый с каждым.

Напомним, крытый футбольный манеж в Самаре построен в рамках нацпроекта на территории стадиона «Солидарность Самара Арена». В конце прошлого года, 28 декабря, его ввели в эксплуатацию.

Как сообщал региональный Минспорт, после оформления объекта в собственность Самарской области его передадут в оперативное управление подведомственному учреждению минспорта — ГАУ СО «Самара Арена».

Помимо футбольного поля с искусственным покрытием размером 105*68 метров и зрительских трибун, манеж снабжен двухэтажным административно-бытовым блоком с раздевалками, тренажерными залами и медпунктом.

По информации правительства Самарской области, в 2025 году в регионе появится более 75 новых спортивных объектов, пишет Обоз-инфо.

Теги: Футбол

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Сергей Булатов: "Мы смогли отобрать очки у команды, которая пока их не теряла"
06 сентября 2026, 11:14
Сергей Булатов: "Мы смогли отобрать очки у команды, которая пока их не теряла"
После ничьей с "Краснодаром" (2:2) главный тренер "Крыльев Советов" Сергей Булатов поделился мнением о матче. Футбол в Самаре
1085
С 1 сентября 150 школ Самарской области подключаются к проекту «Футбол в школе»
30 августа 2026, 13:29
С 1 сентября 150 школ Самарской области подключаются к проекту «Футбол в школе»
Цель проекта - массово вовлечь школьников в футбол через уроки физкультуры, секции и соревнования на базе самих школ. Спорт
1555
Полузащитник «Крыльев Советов» Максим Витюгов: критически мало создали против «Балтики»
11 августа 2026, 12:02
Полузащитник «Крыльев Советов» Максим Витюгов: критически мало создали против «Балтики»
Полузащитник самарских «Крыльев Советов» разобрал поражение в первом домашнем матче сезона РПЛ 2026/27 в Самаре от калининградской «Балтики» со... Футбол в Самаре
1795