Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 83.76
-0.19
EUR 93.77
-0.15
  • Персональные данные

Вячеслав Федорищев принял участие в заседании федерального штаба под председательством Александра Новака

1492
Сегодня, 9 сентября, губернатор Вячеслав Федорищев принял участие в заседании федерального штаба по газификации, которое прошло в Москве под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака.

Сегодня, 9 сентября, губернатор Вячеслав Федорищев принял участие в заседании федерального штаба по газификации, которое прошло в Москве под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака.

Ключевой темой повестки стало исполнение программы догазификации в субъектах Российской Федерации.
В Самарской области работа ведется в соответствии с региональной программой газификации и догазификации населенных пунктов Самарской области, а также с использованием механизмов национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

В числе основных инфраструктурных показателей – доведение газа до границ земельных участков. В настоящее время в населенных пунктах региона таких домовладений более 24 тысяч. Также свыше 17 тысяч семей, воспользовавшись возможностями программы, уже пользуются голубым топливом.
Вместе с тем отдельное внимание уделяется вопросам подключения к газораспределительным сетям домовладений, расположенных на землях садоводческих некоммерческих товариществ в газифицированных населенных пунктах региона.

«По поручению Главы государства Владимира Владимировича Путина расширяем программу и на садоводческие товарищества. Провели инвентаризацию. Определили: более 54 тыс. земельных участков и 11 тыс. домовладений в 450 СНТ имеют возможности для подключения. Работа большая, системная. И здесь говорим не столько про цифры, сколько про комфорт, тепло и новые возможности», – отметил Вячеслав Федорищев.

Повышение уровня газификации напрямую влияет на улучшение качества жизни людей. Вопросы обеспечения граждан энергоресурсами находятся на особом контроле регионального правительства и соответствуют задачам Народной программы.

 

Фото:   пресс-служба правительства Самарской области

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
17 октября в 14:00 в Самарской областной научной библиотеке состоится лекция «Ты в мире – перстень золотой, а я – алмаз на нём».
15 октября 2026, 22:18
Лекция «Ты в мире – перстень золотой, а я – алмаз на нём» состоится в СОУНБ
17 октября в 14:00 в Самарской областной научной библиотеке состоится лекция «Ты в мире – перстень золотой, а я – алмаз на нём». Общество
550
15 октября в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С. П. Королёва состоялся региональный форум по вопросам профилактики экстремизма на национальной и религиозной почве.
15 октября 2026, 19:35
В Самаре состоялся региональный форум по вопросам профилактики экстремизма на национальной и религиозной почве
15 октября в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С. П. Королёва состоялся региональный форум по вопросам профилактики... Общество
571
Специалисты «Т Плюс» встретились с жителями Октябрьского, Промышленного и Кировского районов Самары для обсуждения восстановления благоустройства после ремонтов тепловых сетей.
15 октября 2026, 18:34
«Т Плюс» обсудила с жителями Самары вопросы благоустройства участков ремонта теплосетей
Специалисты «Т Плюс» встретились с жителями Октябрьского, Промышленного и Кировского районов Самары для обсуждения восстановления благоустройства после... ЖКХ
586