Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Монголии проходит высокорейтинговый турнир по дзюдо мировой серии «Большой шлем»

25 июня 2022 21:25
2233

В Монголии проходит высокорейтинговый турнир по дзюдо мировой серии «Большой шлем».

Состязания в столице азиатского государства открыли рейтинговую олимпийскую квалификацию к Играм-2024 в Париже. В соревнованиях принимают участие около 350 топ-дзюдоистов из 27 стран.

Отметим, что россияне выступают на международном турнире в качестве нейтральных спортсменов под флагом Международной федерации дзюдо (IJF). Общий призовой фонд «Большого шлема» в Монголии составляет 154 000 евро.

Представительница Самарской области, участница Олимпийских игр в Токио Дарья Курбонмамадова (Межецкая) на турнире в Улан-Баторе завоевала серебряную медаль в весовой категории 57 кг. В финальной схватке Дарья уступила представительнице Монголии Энхриилен Лхагватогоо.

Всего в серию «Мирового тура» по дзюдо Международной федерация дзюдо входят состязания уровня «Гран-при», «Большой шлем» и «Мастерс». В 2022-м году в туре будет организовано десять турниров «Большого шлема», два «Гран-при» и финальный турнир «Мастерс» в Израиле. На каждом из соревнований спортсмены могут улучшить свою позицию в мировом рейтинге, а также набрать квалификационные очки для отбора на Олимпийские игры.

 

Фото:   минспорта СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*