Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Игорь Комаров оценил возможности нового Дворца спорта в Самаре

18 марта 2023 14:25
2276
Здесь уже прошли десятки мероприятий и соревнований — не только регионального, окружного, но и федерального уровня.

В завершение рабочей поездки Полномочного представителя Президента в ПФО Игоря Комарова в Самарскую область губернатор Дмитрий Азаров познакомил его с возможностями нового Дворца спорта им. В. Высоцкого.

Напомним, старая арена была снесена по решению предыдущей управленческой команды региона. При этом проекта и средств на строительство нового объекта в бюджете заложено не было. Глава региона Дмитрий Азаров взялся за решение проблемы с первых дней работы в должности. В вопросе необходимости строительства нового дворца губернатор Дмитрий Азаров заручился поддержкой Президента Владимира Путина в ходе его визита в регион в 2018 году. Необходимая поддержка из федерального бюджета была получена, а сам объект включен в федеральную программу «Спорт — норма жизни». В итоге знаковый спортивный объект был открыт в сентябре 2021 года, на год раньше запланированных сроков. Здесь уже прошли десятки мероприятий и соревнований — не только регионального, окружного, но и федерального уровня.

Во дворце спорта работает основная и тренировочная ледовая арена, универсальные залы, а также первый в ПФО керлинг-центр. Здесь тренируются спортсмены разных возрастов, в том числе люди с ограничениями по здоровью. Игорь Комаров и Дмитрий Азаров пообщались с членами сборной Самарской области по кёрлингу на колясках, которые проходили тренировку. Они рассказали, что сейчас готовятся к Чемпионату России по кёрлингу на колясках, который пройдёт с 20 по 28 апреля в Новосибирске. Глава региона и Полномочный представитель Президента пожелали команде удачного выступления в этом важном состязании.

Четыре дорожки 44,5 м в длину и 4,32 м в ширину позволяют не только профессионально тренироваться, но и проводить соревнования всероссийского уровня. За два года на льду керлинг-центра были проведены Кубок России среди мужских и женских команд, чемпионат России по керлингу на колясках, первенство России, первенство ПФО и другие турниры. В Самару едут охотно, здесь созданы прекрасные возможности для проведения турниров топ-уровня и удобный транспортный узел.

В планах у самарских керлингистов — через пару олимпийских циклов составить серьезную конкуренцию членам сборной страны. На сегодняшний день в регионе подрастают перспективные спортсмены. С 2022 года в ГАУ СО «СШОР №1» в отделении зимних видов спорта появился новый вид спорта – «керлинг». В спортшколу принимают детей с 8 лет. Закуплен спортивный инвентарь, занятия проходят бесплатно.

 

Фото:   департвмент информационной политики СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
10 апреля стартует прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года».
29 марта 2024, 11:32
10 апреля стартует прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»
Главная задача конкурса - распространение положительного опыта семейных династий, социально ответственных семей. Общество
17
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
253
Самарских сотрудников правоохранительных органов намерены наградить за предотвращение теракта.
26 марта 2024, 15:10
Губернатор Самарской области поблагодарил ФСБ, МВД и Росгвардию за предотвращение теракта в регионе
Самарских сотрудников правоохранительных органов намерены наградить за предотвращение теракта. Общество
1085